Наверх

15 августа 2019, Четверг, 16:50

Зверски избитый брянским полицейским подросток впал в кому

Зверски избитый брянским полицейским подросток впал в кому

Зверски избитый полицейским в брянском поселке Локоть подросток Иван Вахрушин впал в кому. Об этом «Брянским новостям» сообщили его друзья. Они возмущены действиями человека, отправившего юношу на больничную койку.

Маша убеждена:

– Майор должен блюсти порядок, быть законником и примером, а на деле оказался беспредельщиком. Состояние Ивана тяжелое, мы все переживаем.

Одна из свидетельниц трагического происшествия рассказала «Брянским новостям»:

– Майор Терехов, прицепившись к Ивану за столом, предложил ему отойти, чтобы «поговорить». Ваня пошёл один, но один из друзей решил его сопровождать. Полицейский тоже был не один. Он с Ваней поговорил, они даже пожали руки друг другу. Но приятель полицейского обратился к другу Ивана, видимо, отвлекая внимание, и в этот момент Терехов ударяет Ваню. Он ударяется головой о ступеньку…

Маша говорит, что Иван очень добрый и мирный человек:

–  Он никогда не влезает в разговор старших, он добрый и миролюбивый парень. Его семья образцово воспитала его, он уважает каждого человека, не имеет привычки лезть к старшим, как-то некорректно высказываться. Все вопросы решал словами, не влезая в драки и потасовки.

По словам Маши, Иван принял приглашение полицейского «поговорить» потому, что всегда ищет справедливости:

– Естественно, как любому парню, ему не понравилось то, что его необоснованно пытались очернить, оклеветать. Он не смог оставить без внимания грубые высказывания старшего товарища.  Ваня очень легко находит общий язык с людьми, ладит с ними. Может, он думал, что и в этот раз все обойдётся простой беседой.

В Брасовском промышленно-экономическом техникуме Иван учится по специальности «право и социальное обеспечение». Он дисциплинированно посещает лекции и семинары, зачастую представлял техникум на спортивных соревнованиях.

Денис Терехов временно исполнял обязанности начальника отдела полиции. Как установили следователи СК, в тот роковой вечер он был пьяным. Это же подтверждают и свидетели.

После удара о ступеньку Иван какое-то время был в сознании. Незамедлительно приехали его родители. По словам очевидцев, полицейский осыпал их бранью и намеревался ударить отца Ивана.
За одно мгновение в жизни 17-летнего парня случился трагический перелом.

Жители поселка и области начали собирать деньги в помощь семье Ивана Вахрушина. Брянцы уже пожертвовали 100 тысяч рублей. Сбор средств продолжается.

Перечислять деньги можно на карту Сбербанка – номер 4276 8080 2798 1625, Алла Сергеевна С.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский сайт наехал на Первый канал из-за атаки дронов

24 января 2025, Пятница, 20:26

Брянский сайт наехал на Первый канал из-за атаки дронов

Автор заметки обвинил журналистов главного телеканала страны в отсутствии должного уважения и внимания к проблемам жителей Брянской области

Правозащитники проверили условия содержания в Брянской воспитательной колонии

24 января 2025, Пятница, 17:50

Правозащитники проверили условия содержания в Брянской воспитательной колонии

В ходе обхода гости провели беседы с воспитанниками колонии и провели личный приём, ответив на все поставленные вопросы. Особое внимание было уделено воспитательной и социальной работе с несовершеннолетними осуждёнными

В Брянске увековечили память погибшего в ходе СВО Никиты Лучина

24 января 2025, Пятница, 17:31

В Брянске увековечили память погибшего в ходе СВО Никиты Лучина

Указом президента России он был посмертно награждён орденом Мужества

В Брянске оставленный без денег 75-летний охранник в суде одолел работодателя

24 января 2025, Пятница, 15:04

В Брянске оставленный без денег 75-летний охранник в суде одолел работодателя

Фокинский районный суд Брянска частично удовлетворил исковые требования 75-летнего горожанина, взыскавшего с частной охранной организации зарплату и компенсацию за её задержку

В зоне СВО погиб 39-летний Александр Лисица из брянского посёлка Белые Берега

24 января 2025, Пятница, 14:33

В зоне СВО погиб 39-летний Александр Лисица из брянского посёлка Белые Берега

В зоне проведения СВО погиб житель посёлка Белые Берега Александр Лисица. Об этом его земляки сообщили в сети