Наверх

14 августа 2019, Среда, 08:12

Новая веха развития: Tele2 подвела итоги десяти лет работы в Брянской области

Новая веха развития: Tele2 подвела итоги десяти лет работы в Брянской области

Брянский филиал Tele2 в этом году отмечает свое 10-летие. Мобильный оператор, занимающий лидирующие позиции в регионе, продолжает активно развиваться и радовать своих абонентов новыми уникальными предложениями и услугами.

Коммерческий запуск сети Tele2 в Брянской области состоялся в июле 2009 года. Сегодня услуги голосовой связи доступны 98% населения региона. Сеть 3G была запущена в области в 2015 году и в настоящее время охватывает территорию, где проживают 95% жителей. Важным этапом развития компании в регионе стал запуск сетей высокоскоростного интернета в 2017 году, сегодня в зоне устойчивого покрытия сети 4G проживает 88% жителей. Сеть LTE полностью охватывает все крупные города и районные центры Брянской области.

Но не в правилах компании останавливаться на достигнутом. По словам директора брянского филиала Tele2 Юрия Рулева, оператор расширяет зону покрытия и стремится улучшать качество передачи сигнала, чтобы закрыть максимальное количество так называемых «белых пятен». Только за первое полугодие 2019 года было модернизировано 20% базовых станций в регионе, а количество станций 4G за этот же период увеличилось на 21%. Работы по расширению сетевой инфраструктуры коснулись более 30 населенных пунктов Брянской области. Так, с начала 2019 года сеть Tele2 была усилена новыми объектами связи в Брянске, а также в Выгоничском, Карачевском, Брянском, Дубровском районах.

Проведенные работы позволили значительно улучшить качество передачи сигнала, увеличить емкость сети и скорость передачи данных. Кроме того, качество сети LTE было улучшено на территории, где расположено популярное место отдыха у жителей Брянска – озеро в садоводческом товариществе «Лесная поляна», а также в селе Кокино, где находится кампус Брянского государственного аграрного университета.

Развитие сетевой инфраструктуры в Брянской области пропорционально повлияло на увеличение числа пользователей мобильного интернета. Так, с начала этого года количество активных data-пользователей Tele2 увеличилось на 10%, а объем потребляемого интернет-трафика вырос на 21%. Средняя скорость сети четвертого поколения в регионе составляет 10 Мбит/сек.

− Положительные результаты работы Tele2 в Брянской области – следствие правильно выбранной бизнес-стратегии и усиленной работы всей нашей команды. Мы продолжим совершенствование сети в соответствии с растущими потребностями наших абонентов. Во втором полугодии текущего года работы по техническому развитию затронут 19 районов области. Для нас важно не только обеспечить клиентов качественными услугами мобильной связи, но и предугадывать их потребности, − отметил Юрий Рулев.

Он пояснил, что компания стремится поддерживать увлечения абонентов интересными мероприятиями. Так, этим летом оператор радовал брянцев хорошими фильмами и приятными бонусами в своем бесплатный 4G-кинотеатре.

Кроме того, Tele2 анализирует предпочтения разных категорий абонентов и постоянно создают для клиентов выгодные предложения и новые тарифы. В числе новинок, например, тарифный план «Социальный», который всего за 100 рублей в месяц предоставляет оптимальный пакет услуг для пенсионеров, инвалидов и военнослужащих. Есть приятные бонусы и для любителей путешествий за рубежом. Так, Tele2 предлагает абонентам тарифа «Мой онлайн+» пользоваться услугой «Безлимитный интернет за границей» бесплатно в первый день выхода в интернет за рубежом, а у клиентов с тарифным планом «Премиум» эта опция включена в пакет услуг, пользоваться интернетом бесплатно и безлимитно можно все дни поездки более чем в 125 странах мира.

Отметим, что Tele2 также активно развивает сеть дистрибуции в Брянской области. Сегодня на территории региона действует 25 монобрендовых салонов и 12 модульных точек, в которых клиенты могут не только подключиться к сети оператора, но и воспользоваться услугами неоператорского сервиса. Помимо этого, сегодня стать абонентом Tele2 можно более чем в 1100 точках продаж федеральных дилеров и альтернативных точках продаж, в том числе в отделениях «Почты России», киосках «Роспечати», супермаркетах электроники «Эльдорадо», «М-Видео», DNS.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций