Наверх

10 августа 2019, Суббота, 07:29

В брянском селе Воронове открылся обновленный Центр культуры и досуга

В брянском селе Воронове открылся обновленный Центр культуры и досуга
Фото: Брянское отделение «Единой России»

В селе Воронове Рогнединского района Брянской области после ремонта, проведенного по проекту «Единой России» «Культура малой Родины», открылся центр культуры и досуга. В учреждении заменены оконные и дверные блоки, полы, потолок, электрооборудование, произведена покраска стен, обустроен пандус. На эти цели было выделено более 1,7 млн рублей.

По словам секретаря местного отделения партии Александра Дороденкова, ремонтные работы на объекте были выполнены в кратчайшие сроки, что не отразилось на их качестве.

– Начавшийся с 1 июня ремонт объединил практически всех жителей села. В процессе благоустройства были задействованы рабочие, органы местной власти, общественные активисты, члены наблюдательного совета, партийцы, работники культуры. Это большой коллективный труд, который и принес в итоге отличный результат, – отметил Дороденков.

От лица местных жителей выступил известный на Брянщине поэт Михаил Шумейко.  Он посвятил свое новое стихотворение обновленному Дому культуры и всем, кто участвовал в его ремонте. В свою очередь, работники культуры всего района, приехавшие поздравить своих коллег, подарили гостям свои концертные номера.

В Брянской области партпроект «Культура малой Родины» реализуется с 2017 года. За это время отремонтировано 62 сельских Дома культуры, для 18 Домов культуры приобретено новое современное оборудование.

Для безопасности брянцы должны скрыть геометки и закрыть профили в соцсетях

13 июня 2026, Суббота, 10:36

Для безопасности брянцы должны скрыть геометки и закрыть профили в соцсетях

Для безопасности брянцы должны скрыть геометки и закрыть профили в соцсетях − это следует из совета, который дали в МВД России

В Локте сегодня откроют выставку, посвященную владельцу усадьбы − брату царя

13 июня 2026, Суббота, 07:57

В Локте сегодня откроют выставку, посвященную владельцу усадьбы − брату царя

Сегодня в 11 часов в парке поселка Локоть Брасовского района откроют передвижную выставку «Брасовская усадьба Великого Князя Михаила Александровича»

Суды Брянской области устроили спортивный фестиваль с боем подушками

13 июня 2026, Суббота, 07:15

Суды Брянской области устроили спортивный фестиваль с боем подушками

Победителей определяли профессиональные судьи из брянской региональной организации «Динамо»

В сквере Мужества в Локте установили прошедший боевой путь УАЗ «Непобедимый»

13 июня 2026, Суббота, 06:03

В сквере Мужества в Локте установили прошедший боевой путь УАЗ «Непобедимый»

В сквере Мужества брянского поселка Локоть установили УАЗ, который участники СВО прозвали «Непобедимым»

Экспертный совет «Единой России» представил предложения в новую Народную программу

12 июня 2026, Пятница, 19:56

Экспертный совет «Единой России» представил предложения в новую Народную программу

Россия должна развиваться даже в условиях беспрецедентного давления извне. Программные установки "Единой России" предстоит воплотить в законопроектах