Наверх

13 июня 2026, Суббота, 07:15

Суды Брянской области устроили спортивный фестиваль с боем подушками

Суды Брянской области устроили спортивный фестиваль с боем подушками
Победителей определяли профессиональные судьи из брянской региональной организации «Динамо»

Накануне Дня России работники судебной системы Брянской области провели традиционный «Фестиваль спорта-2026». В этом году он собрал рекордные 18 команд, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции региона. Соревнования посвятили также Году единства народов России.

На торжественном построении участников приветствовал председатель Брянского областного суда Александр Курганов. Он провел параллель между законом и спортом, для которого не существует границ и различий, и отметил, что на спортивной площадке принципы судейской работы остаются прежними: «честная борьба, беспристрастность и воля к победе».

Командам предстояли эстафета, метание снаряда, прыжки в длину и забивание гвоздя. Впервые в программу включили бой подушками, где участникам нужно было удержаться на узком снаряде и заставить соперника сойти с него. Победителей определяли профессиональные судьи из брянской региональной организации «Динамо».

Суды Брянской области устроили спортивный фестиваль с боем подушками

Фото: Пресс-служба СОЮ Брянской области

Первое место заняла команда Дятьковского городского суда, второе — Карачевского районного суда, третье — Сельцовского городского суда. Кубок «Самая сплоченная команда» получил Брянский областной суд, «Победителем эстафеты» стало управление Судебного департамента в Брянской области. Кубки «За волю к победе» вручили командам Советского районного суда Брянска и управления мировой юстиции.

Перед финальным построением участники без подготовки запели «Катюшу», а затем исполнили гимн России.

Сергей Борисенко возглавил прокуратуру Суражского района Брянской области

13 августа 2026, Четверг, 21:44

Сергей Борисенко возглавил прокуратуру Суражского района Брянской области

Сергей Борисенко возглавил прокуратуру Суражского района Брянской области. Приказ подписал генпрокурор России

В Брянске с 15 августа расширят список маршрутов с бесплатной пересадкой

13 августа 2026, Четверг, 17:20

В Брянске с 15 августа расширят список маршрутов с бесплатной пересадкой

Еще четыре автобусных маршрута в Брянске подключат к бесплатной пересадке

Егор Ковальчук рассказал о ходе строительства новой школы в Брянске

13 августа 2026, Четверг, 16:29

Егор Ковальчук рассказал о ходе строительства новой школы в Брянске

Новую школу на 1225 мест в Брянске обещают сдать в срок

В Брянске почтили память погибшего экипажа подлодки «Курск»

13 августа 2026, Четверг, 16:24

В Брянске почтили память погибшего экипажа подлодки «Курск»

У памятного креста собрались моряки-подводники, представители духовенства, прихожане и воспитанники воскресной школы. Память 118 членов экипажа почтили 118 ударами колокола

МТС запустила онлайн-игру об инклюзии и борьбе со стереотипами

13 августа 2026, Четверг, 16:03

МТС запустила онлайн-игру об инклюзии и борьбе со стереотипами

По задумке разработчиков МТС, пользователь в игровом формате приобретет навыки инклюзивного мышления и лидерства, учится выстраивать корректную коммуникацию и переосмысляет шаблоны