Наверх

6 августа 2019, Вторник, 16:10

Tele2 подвела промежуточные итоги работы в Брянской области

Tele2 подвела промежуточные итоги работы в Брянской области

Tele2 сообщает промежуточные результаты деятельности компании в Брянской области. Сегодня услуги оператора доступны 98% населения региона, а количество торговых точек, в которых можно приобрести SIM-карту Tele2, превысило 1100.

Коммерческий запуск сети Tele2 в Брянской области состоялся в 2009 году. Сегодня услуги голосовой связи доступны 98% населения региона, сеть 3G охватывает территорию, где проживает 95% жителей. Важным этапом развития компании в регионе стал запуск сетей высокоскоростного интернета в 2017 году, сегодня в зоне устойчивого покрытия сети 4G проживают 88% жителей. Сеть LTE полностью охватывает все крупные города и районные центры Брянской области.

Оператор продолжает расширять территорию покрытия и увеличивать емкость сети для обеспечения жителей качественными услугами мобильной связи. Только за первое полугодие 2019 года было модернизировано 20% базовых станций в регионе, а количество станций 4G за отчетный период увеличилось на 21%. Работы по расширению сетевой инфраструктуры коснулись более 30 населенных пунктов Брянской области. Так, с начала 2019 года сеть Tele2 была усилена новыми объектами связи в Брянске, а также в Выгоничском, Карачевском, Брянском, Дубровском районах. Проведенные работы позволили значительно улучшить качество передачи сигнала, увеличить емкость сети и скорость передачи данных. Кроме того, качество сети LTE было улучшено на территории, где расположено популярное место отдыха у жителей Брянска – озеро в садоводческом товариществе «Лесная поляна», а также в селе Кокино, где находится кампус Брянского государственного аграрного университета.

Развитие сетевой инфраструктуры в Брянской области пропорционально повлияло на увеличение числа пользователей мобильного интернета. Так, с начала 2019 года количество активных data-пользователей Tele2 увеличилось на 10%, а объем потребляемого интернет-трафика вырос на 21%. Средняя скорость сети четвертого поколения в регионе составляет 10 Мбит/сек.
Кроме того, Tele2 активно развивает сеть дистрибуции в Брянской области. Сегодня на территории региона действует 25 монобрендовых салонов и 12 модульных точек, в которых клиенты могут не только подключиться к сети оператора, но и воспользоваться услугами неоператорского сервиса. Cтать абонентом Tele2 также можно более чем в 1100 точках продаж федеральных дилеров и альтернативных точках продаж, в том числе в отделениях «Почты России», киосках «Роспечати», супермаркетах электроники «Эльдорадо», «М-Видео», DNS и других.

Юрий Рулев, директор брянского филиала Tele2:

«Положительные результаты работы Tele2 в Брянской области – результат правильно выбранной бизнес-стратегии и усиленной работы нашей команды. Мы продолжим совершенствование сетевой инфраструктуры в соответствии с растущими потребностями наших абонентов. В этом году работы по техническому развитию сети затронут 19 районов области. Кроме того, для нас важно не только обеспечить клиентов качественными услугами мобильной связи, но и стать партнером по стилю жизни. Мы стремимся поддерживать увлечения абонентов интересными мероприятиями, как, например, наш 4G-кинотеатр, который этим летом радовал горожан хорошими фильмами и приятными бонусами, а также создавать выгодные предложения для абонентов, в том числе в путешествиях за рубежом».

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов