Наверх

4 июля 2019, Четверг, 14:51

Телеканал «Россия 1» подготовит сюжет о погибших брянских подводниках

Телеканал «Россия 1» подготовит сюжет о погибших брянских подводниках

Телеканал «Россия 1» подготовит сюжет о погибших брянских подводниках. Репортеры телеканала заинтересовались публикациями «Брянских новостей» и связались с редакцией, чтобы получить предварительную информацию о Сергее Данильченко и его семье. 

Сначала стало известно о гибели на секретной подлодке капитана 2 ранга Дмитрии Соловьёве, уроженце Почепа. Через несколько часов «Брянским новостям» сообщили, что на подлодке погиб еще один брянский моряк – капитан 2 ранга Сергей Данильченко. Он родился в Климове Брянской области. Был награжден орденом Мужества, медалью «За заслуги перед Отечеством 2-й степени».

Мария Ковалева рассказала «Брянским новостям»:

– Жаль терять таких друзей, Сергей был другом с большой буквы. Он учился в климовской школе вместе с моим супругом, был его одноклассником, а потом и другом нашей семьи.

Сергей Ковалев сообщил «Брянским новостям»:

– Сергею 25 июля исполнилось бы 38 лет. Он рос в обычной семье. Отец ушел из жизни рано, мама воспитывала двоих сыновей. Он всегда равнялся на брата. В школе мечтал ходить в море и быть рядом с братом.

При тушении пожара на подлодке погиб и уроженец Почепа Дмитрий Соловьёв. Он смог вывести из задымлённого аварийного отсека гражданского специлиста, а сам вернулся туда, задраив люк.

Министр обороны Сергей Шойгу пообещал оказать помощь семьям погибших.

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

1 октября 2026, Четверг, 12:06

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

Правительство России внесло законопроект о повышение штрафов. Плохо будет брянским любителям шашлыка «на природе» и нарушителям правил продажи спиртного

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

1 октября 2026, Четверг, 11:42

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

Три снарядные гильзы были наполнены землёй в зоне проведения специальной военной операции на границе с Сумской областью

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

1 октября 2026, Четверг, 08:27

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил отмечающих сегодня свой профессиональный праздник военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

1 октября 2026, Четверг, 07:30

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

Советский районный суд Брянска установил, что при принятии постановлений мэрия не провела обязательные публичные слушания. Поэтому документы были признаны недействующими

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

1 октября 2026, Четверг, 07:15

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

После предложения Канчельскиса Дзюбе посоветовали взять в руки гитару