Наверх

27 июня 2019, Четверг, 16:45

На приют для бездомных животных Брянску выделили почти 25 млн рублей

На приют для бездомных животных Брянску выделили почти 25 млн рублей

В Брянске все же начнется строительство приюта для безнадзорных животных. Расходы на него в сумме 24,7 млн рублей дополнительно включили в областной бюджет.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, заместитель директора департамента финансов Брянской области Алексей Бабась озвучил в областной думе информацию об увеличении расходов областного бюджета в 2019 году на 1 млрд 14 млн рублей. Он же рассказал, куда пойдут эти деньги. В списке новых расходов и строительство приюта.

100 млн рублей пойдет на покупку оборудования и ремонт больниц. Еще 100 млн –  на лекарства для больных онкологическими заболеваниями. 35,2 млн рублей потратят на оборудование для учреждений культуры. 119 млн рублей – на обеспечение сбалансированности бюджетов муниципальных районов, включая 32,7 млн рублей на приобретение жилья для инвалидов в Брянске.

О строительстве приюта для бродячих животных в Брянске говорили уже давно – эта тема очень актуальна для города. Каждый день в соцсетях публикуются сообщения о сворах бездомных псов, которые напрягают жителей города. Все упиралось в отсутствие средств.

Пока неизвестно, где будет построен приют, и что он будет из себя представлять.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец из Погара Максим Бурцев

15 июля 2025, Вторник, 20:34

В зоне СВО погиб боец из Погара Максим Бурцев

В зоне СВО погиб боец из Погара Брянской области Максим Бурцев

В фонтане на площади Партизан в Брянске начали бетонировать стяжку

15 июля 2025, Вторник, 18:18

В фонтане на площади Партизан в Брянске начали бетонировать стяжку

В мэрии подчеркнули, что система труб и насосов фонтана находятся в исправном состоянии, их ремонтировать не надо

В Брянской области простились с погибшим в ходе СВО 22-летним Иваном Симоновым

15 июля 2025, Вторник, 17:14

В Брянской области простились с погибшим в ходе СВО 22-летним Иваном Симоновым

Рядовой Иван Симонов окончил Кокинскую школу, после прохождения срочной службы заключил контракт, отправился в зону проведения специальной военной операции

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Сергей Ефременков

15 июля 2025, Вторник, 16:27

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Сергей Ефременков

В зоне СВО погиб военнослужащий из брянского поселка Большое Полпино Сергей Ефременков

В Клинцах Брянской области скончалась врач и поэт Людмила Ковалёва

15 июля 2025, Вторник, 12:08

В Клинцах Брянской области скончалась врач и поэт Людмила Ковалёва

В Клинцах Брянской области ушла из жизни врач-оториноларинголог Клинцовской городской больницы и поэт Людмила Ковалёва