Наверх

12 июня 2019, Среда, 13:20

В брянских лесах власти ввели противопожарный режим

В брянских лесах власти ввели противопожарный режим

На Брянщине установилась пожарная опасность 4-го класса. В связи с этим введён особый противопожарный режим, который оградит леса от посещений людьми и от въезда автомобилей.

Ограничения не затронут строго определенных зон отдыха.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления лесами, соответствующее постановление принято правительством Брянской области еще в понедельник, 10 июня. Ограничительный режим продлится почти три недели – до 29 июня.

В этот период также будут запрещены в лесах культурно-массовые и спортивные мероприятия, разведение костров, проведение работ с применением открытого огня и механизмов.

Управление лесами области намерено установить предупредительные аншлаги с информацией о введении особого противопожарного режима, перекрыть лесные дороги шлагбаумами, усилить патрулирование.

С начала пожароопасного сезона в Брянской области в этом году ликвидировали 15 лесных пожаров. Они случились, главным образом, по вине людей, неосторожно обращавшихся с огнем в лесу.

Нарушителей режима ожидают штрафы в размере от 4 000 до 5 000 рублей, должностных лиц – от 20 000 до 40 000 и юридических лиц – от 300 000 до 500 тысяч рублей. За уничтожение или повреждение лесных насаждений предусмотрена также уголовная ответственность.

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 15:39

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

В Брянске продолжает свою работу региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России в Центральном федеральном округе

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

3 апреля 2026, Пятница, 14:44

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

В Брянске с очередной рабочей поездкой побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава министерства оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

3 апреля 2026, Пятница, 12:35

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Кухарев, об этом сообщила Клинцовская районная администрация

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать