Наверх

11 июня 2019, Вторник, 11:55

Стоит ли верить китайскому гороскопу

Стоит ли верить китайскому гороскопу

Так уж сложилось, что на западе люди в большей массе верят в знаки зодиака. Восточные страны же признают только китайский гороскоп. За источник в этом случае взят поочерёдный приход двенадцати лунных годов. В каждом из них «правит» своё животное.

Западное направление в астрологии скорее классическое. В его основе лежит принцип вращения Земли вокруг орбиты Солнца. Исходя из этого, принято делить год на отдельные месяцы.

Восточное направление базируется на наблюдении за фазами Луны и Юпитера. В этом случае чередуются лунные годы. Их также двенадцать. У каждого года имеется своеобразный покровитель, в качестве которого выступает то или иное животное.

Китайский гороскоп на востоке принято считать воплощением мудрости, которая накапливалась на протяжении многих тысяч лет. На Востоке предполагают, что животное, в год которого родился человек, призвано «откладывать отпечаток» на его судьбе и всячески на неё влиять.

Психологи говорят о том, что восточный гороскоп связан с социальной адаптацией отдельного индивидуума и психологией поведения. Он показывает, как именно та или иная личность способна реализовать себя в рамках социума, как окружение будет воспринимать человека и какой стиль поведения в приоритете.

Верить ли гороскопам или нет – это личное дело каждого. Они несут и пользу, и вред. Иногда таковые помогают людям раскрыться и добиваться поставленных целей, а иногда – программируют на определённый алгоритм действий и занижают меру ответственности отдельного человека за свои поступки. Последний весь негатив оправдывает тем или иным знаком зодиака, отказываясь работать над собой. Информация в гороскопах общая, но иногда она способна выступить ориентиром и помогает разобраться в ситуации.

Чтение гороскопов  — это весьма увлекательное занятие. Людям импонирует сопоставлять, сбылось ли пророчество или нет. Восточный гороскоп нельзя назвать точным. Однако многие предпочитают верить именно ему. Не стоит отказываться от той мудрости, которая в нём заложена. Однако при этом нежелательно ориентироваться исключительно на гороскоп. Для самостоятельного выбора также нужно оставить место.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

29 марта 2024, Пятница, 14:57

В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

В Брянске мясокомбинат и телецентр с 1 апреля 2024 года свяжет новый троллейбусный маршрут № 8, об этом сообщила пресс-служба городской администрации

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

29 марта 2024, Пятница, 13:32

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова нырнула в ледяную воду в вечернем платье. Оксана Новикова не просто нырнула под лёд, она нашла в себе силы позировать, когда хочется кричать

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию