Наверх

7 июня 2019, Пятница, 02:02

Сечин заявил о передаче США алюминиевой промышленности России

Сечин заявил о передаче США алюминиевой промышленности России

Главный фактор изменений на мировых энергетических рынках — объем добычи нефти в США. Об этом заявил глава компании «Роснефть» Игорь Сечин в рамках энергетической панельной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«От этого в конечном итоге зависит предложение жидких углеводородов в мире, баланс спроса и предложения, цены на нефть, а также цены на все остальные энергетические ресурсы», — передаёт собкор EADaily на ПМЭФ пояснения главы «Роснефти».

В то же время Сечин отметил, что доминантой экономической и внешней политики США стало подавление конкурентов. В качестве яркого примера он привёл компанию «Русал». По словам Сечина, результатом нескольких санкционных итераций стала передача администрации США фактического контроля над компанией и, следовательно, алюминиевой промышленностью Российской Федерации, а с учетом крупного пакета в «Норильском никеле» — не только алюминиевой, но и никелевой, медной, платиновой и палладиевой и других сегментов российской промышленности, связанных с добычей и производством цветных и драгоценных металлов.

Источник: eadaily.com


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские автосалоны вынужденно изменили своим основателям

8 февраля 2025, Суббота, 06:01

Брянские автосалоны вынужденно изменили своим основателям

Брянские автосалоны вынужденно перешли на использование неоригинальных запчастей и расходных материалов

Жителям Брянской области сообщили о росте цен на пластиковые окна

6 февраля 2025, Четверг, 17:05

Жителям Брянской области сообщили о росте цен на пластиковые окна

Эксперты предупреждают, что стоимость ПВХ-конструкций может вырасти на 5–7 процентов после пожара на заводе

В брянских магазинах будет меньше белорусского сливочного масла

5 февраля 2025, Среда, 06:01

В брянских магазинах будет меньше белорусского сливочного масла

В брянских магазинах будет меньше белорусского сливочного масла, но может появиться запах азербайджанского

Брянское предприятие «Термотрон» выйдет на белорусский рынок

4 февраля 2025, Вторник, 20:10

Брянское предприятие «Термотрон» выйдет на белорусский рынок

Как пояснил губернатор, завод играет ключевую роль в обеспечении безопасности движения на железных дорогах России и еще 50 стран мира

Брянский губернатор назвал предприятие со средней зарплатой 93 тысячи рублей

4 февраля 2025, Вторник, 17:34

Брянский губернатор назвал предприятие со средней зарплатой 93 тысячи рублей

Александр Богомаз отметил, что особое внимание уделяется подготовке рабочих кадров. В 2023 году запущена новая программа обучения «Токарь 3-го разряда»