Наверх

7 июня 2019, Пятница, 02:02

Сечин заявил о передаче США алюминиевой промышленности России

Сечин заявил о передаче США алюминиевой промышленности России

Главный фактор изменений на мировых энергетических рынках — объем добычи нефти в США. Об этом заявил глава компании «Роснефть» Игорь Сечин в рамках энергетической панельной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«От этого в конечном итоге зависит предложение жидких углеводородов в мире, баланс спроса и предложения, цены на нефть, а также цены на все остальные энергетические ресурсы», — передаёт собкор EADaily на ПМЭФ пояснения главы «Роснефти».

В то же время Сечин отметил, что доминантой экономической и внешней политики США стало подавление конкурентов. В качестве яркого примера он привёл компанию «Русал». По словам Сечина, результатом нескольких санкционных итераций стала передача администрации США фактического контроля над компанией и, следовательно, алюминиевой промышленностью Российской Федерации, а с учетом крупного пакета в «Норильском никеле» — не только алюминиевой, но и никелевой, медной, платиновой и палладиевой и других сегментов российской промышленности, связанных с добычей и производством цветных и драгоценных металлов.

Источник: eadaily.com

В Брянской области бизнес подготовили к «автоштрафам» за нарушения

17 августа 2026, Понедельник, 07:30

В Брянской области бизнес подготовили к «автоштрафам» за нарушения

«Честный знак» станет основанием для автоматических штрафов с 1 сентября

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

15 августа 2026, Суббота, 07:30

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

Топливо для аграриев выведут из общей конкуренции на бирже

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

14 августа 2026, Пятница, 07:15

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

Статус участника СЭЗ могут получить юридические лица, их филиалы и индивидуальные предприниматели, которые реализуют или запускают инвестиционные проекты в установленных сферах

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

14 августа 2026, Пятница, 06:03

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

Врио губернатора Егор Ковальчук пояснил, что значит режим свободной экономической зоны, который распространили на всю Брянскую область

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

13 августа 2026, Четверг, 21:33

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

Арбитражный суд Брянской области поступило заявление предприятие «Солвентика», которое требует признать ООО «Держава» банкротом. «Держава», которая владеет заправками, задолжала почти 9,8 млн рублей