Наверх

27 мая 2019, Понедельник, 13:39

В подземный «замок» царской семьи направили брянских специалистов

В подземный «замок» царской семьи направили брянских специалистов

Управление по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области откликнулось на публикацию «Брянских новостей» о загадочных подземных строениях из красного кирпича обнаруженных после в поселке Локоть. Рядом с этим местом до войны стоял дворец Великого князя Михаила Романова.

Часть площади, которую занимал парадный двор, уже в советские времена отдали под новое здание, где сейчас располагается налоговая служба. О строениях знали и ранее, но теперь обрушившиеся частично своды открыли то, что может заинтересовать историков. По словам краеведа Светланы Рожковой, до нее дошли сведения о том, что в подвалах ранее стояла мебель.

В управлении по охране и сохранению историко-культурного наследия сообщили:

«В соответствии с публикацией от 27 мая 2019 года «Подземный «замок» царской семьи обнаружили в брянском поселке Локоть» 28 мая 2019 года состоится выезд в поселок Локоть археолога и архитектора Брянского государственного учреждения культуры «Брянский областной центр историко-культурного наследия», подведомственного управлению, с целью  определения признаков объекта культурного наследия в найденных постройках подземных сооружений».

Фото: «Брянские новости»

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

3 октября 2026, Суббота, 07:03

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

По сути, речь идет о том, чтобы повысить рождаемость. Стандарт предполагает поддержку беременных работниц

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

3 октября 2026, Суббота, 06:49

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

В центре обсуждения - вопросы поддержки и развития предпринимательской деятельности в Брянской области, а также перспективы дальнейшего взаимодействия областного парламента и Ассоциации

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

1 октября 2026, Четверг, 17:56

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

Молодых полицейских Брянской области проверили на знание законов

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

1 октября 2026, Четверг, 13:01

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

Департамент региональной безопасности Брянской области временно возглавил Андрей Романьков. Об этом сообщили в правительстве региона

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

1 октября 2026, Четверг, 09:39

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

Департамент внутренней политики Брянской области временно возглавил Александр Потапкин. Об этом сообщается на сайте правительства региона