21 мая 2019, Вторник, 07:09
«Сколько отняли, столько и вернули»: у чиновников завершился кризис
Чиновники Кремля и Белого дома начнут получать повышенные зарплаты. Как сообщает РБК, впервые за 4 года не вышел «антикризисный» указ президента об уменьшении зарплат высших должностных лиц и госслужащих на 10 процентов.
Стало известно, что работники Кремля и аппарата правительства получают зарплату на уровне 2015 года, то есть в полном объеме.
«Сколько отняли, столько и вернули», — похвастался изданию один из собеседников.
В начале 2015 года президент России Владимир Путин издал указ, которым были урезаны зарплаты высших чиновников: ряду министров, руководителям силового блока и другим лицам. Эти положения продлевались до 2019 года.
Ранее «Брянские новости» сообщали, что Минфин России представил проект поправок в федеральный бюджет 2019 года. Сборы с ненефтегазового сектора российской экономики составят 11,935 триллиона рублей — на 264,4 миллиарда рублей больше первоначального плана. Это позволит правительству пойти на увеличение расходов. Так, на 12,5 миллиарда рублей должны вырасти расходы на содержание правоохранительных органов.








