Наверх

7 мая 2019, Вторник, 16:37

Вступил в силу оправдательный приговор брянскому спасителю беркутов

Вступил в силу оправдательный приговор брянскому спасителю беркутов

Вступил в силу оправдательный приговор брянскому спасителю беркутов Владимиру Иванченкову. Теперь за дело взялись адвокаты, сообщил он «Брянским новостям».

Иванченкову грозило до трех лет колонии – его обвиняли по статье 258.1 Уголовного кодекса России – «Незаконное содержание диких животных, занесенных в Красную книгу России». Возбуждение уголовного дела закончилось гибелью двух беркутов – они погибли при неумелой перевозке. Суд счел обвинения не доказанными. Здравый смысл победил. 

Закон, по которому судили Иванченкова, многие россияне расценили как непродуманный. К такому же выводу пришел и автор закона депутат Пинский, который заявил, что граждане, которые лечат птиц, не должны привлекаться к ответственности. Для самого Владимира Иванченкова, его родных и друзей, многих жителей России оправдательный приговор стал торжеством справедливости. Владимир Иванченков сообщил «Брянским новостям», что по-прежнему находится под впечатлением от случившегося:

– До сих пор не отошел от переживаний и радости, которую испытал во время оправдательного приговора. Я получил копию приговора. Теперь делом занимаются адвокаты, для которых эта победа была тоже очень важной. Они должны возместить затраты. Кроме того, мы думаем о реабилитации.

Фото: «Брянские новости»

В филиале Сеченовки в Брянске посвятили в студенты 300 первокурсников

31 августа 2026, Понедельник, 16:42

В филиале Сеченовки в Брянске посвятили в студенты 300 первокурсников

Через несколько лет сегодняшним первокурсникам предстоит пополнить ряды врачей региона

Мошенники чаще всего звонят юным брянцам во вторник днем

31 августа 2026, Понедельник, 16:13

Мошенники чаще всего звонят юным брянцам во вторник днем

Всего несовершеннолетним россиянам поступило более 92 млн нежелательных звонков за первую половину 2026 года

В Брянске отремонтировали пострадавшую при ракетном ударе ВСУ школу № 9

31 августа 2026, Понедельник, 13:11

В Брянске отремонтировали пострадавшую при ракетном ударе ВСУ школу № 9

В Брянске к 1 сентября отремонтировали школу № 9, пострадавшую при ракетном ударе ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации

В Брянске маршрут автобуса № 50а продлили до улицы Чайковского в посёлке Чайковичи

31 августа 2026, Понедельник, 10:34

В Брянске маршрут автобуса № 50а продлили до улицы Чайковского в посёлке Чайковичи

В Брянске маршрут автобуса № 50а продлили до дома № 125 на улице Чайковского в посёлке Чайковичи. Об этом сообщила пресс-служба Брянской городской администрации

В Брянске прокуроры не нашли нарушений при ремонте музейно-выставочного центра

31 августа 2026, Понедельник, 09:54

В Брянске прокуроры не нашли нарушений при ремонте музейно-выставочного центра

В Брянске прокуратура проверила, как проводятся работы по капитальному ремонту Брянского областного художественного музейно-выставочного центра