Наверх

20 апреля 2019, Суббота, 20:04

Брянский партактив «Единой России» принял участие в областном субботнике

Брянский партактив «Единой России» принял участие в областном субботнике

В Брянской области сегодня прошел второй общеобластной субботник, участие в котором приняли брянские партийцы. Единороссы в рамках партийного проекта «Чистая страна»  инициировали проведение экологических акций во всех муниципальных образованиях региона. 

В Фокино под руководством секретаря местного отделения партии «Единой России», главы администрации города Надежды Гришиной более 2 600 человек, в числе которых депутаты, члены и сторонники партии, волонтёры, работники администрации и предприятий, учащиеся и педагоги школ и техникума вышли на уборку территорий. 

«Субботник – это прекрасная традиция, когда человек может потрудиться на благо общества. Я очень благодарна нашим партийцам и неравнодушным жителям, которые сегодня пришли  на уборку, чтобы сделать город чище. Радует, что инициативу «Единой России» поддержало так много фокинцев. Подобные экологические мероприятия служат примером для подрастающего поколения, учат их бережному и уважительному отношению к своему дому, городу, стране. Вплоть до майских праздников усилиями единороссов и жителей приведем наш город в порядок, сделаем его чище, лучше, красивее», — подчеркнула Гришина.

Около двух тысяч представителей трудовых коллективов предприятий, организаций, молодежь, жители, в числе которых партийцы, наводили порядок на улицах, скверах, дворах и парках Унечского района. Участники субботника красили бордюры, ограждения, белили деревья, убирали прошлогоднюю листву, собиралимусор. Несанкционированные свалки тоже стали местом приложения сил добровольцев. В этот день работали 23 единицы техники, которая задействована на вывозе крупного мусора. Также были убраны воинские захоронения в городе и селе. Большая группа людей трудилась в парке Уральских добровольцев.

Активное участие в субботнике приняли более 500 членов и сторонников «Единой России» и Новозыбковского местного отделения. Так, во всех поселениях района убраны свалки, вырублен кустарник, спилены деревья, а также приведены в порядок 18 воинских захоронений и братских могил,  отремонтированы и окрашены заборы, ограждения, высажены деревья и кустарники. В уборке территорий приняли участие 37 организаций и учреждений Новозыбковского района.  Задействовано 8 единиц техники и вывезено пять тонн мусора.

В Сельцо партийцы сделали акцент на уборке территорий, которые ранее были благоустроены в рамках проектов «Единой России». Активисты покрасили детский городок рядом с Домом культуры, а также спортивную площадку у тропы здоровья. А в Жирятине единороссы высадили вишни на детской площадке по ул. Мира. 

В Климове члены и сторонники местного отделения «Единой России» вышли на уборку, руководствуясь девизом «Чистота района в наших руках!» Партийцы провели акцию по благоустройству береговой линии водоемов от мусора, который накопился за зиму. А участники проекта «ПолитСтартап» посадили деревья и убрали территорию кладбища в Климове. В ходе субботника были очищены от мусора 27 территорий, ликвидировано 8 свалок, произведена санитарная очистка и удаление поросли на 27 местах отдыха и массового посещения граждан, наведен порядок на 22 воинских захоронениях. Количество вывезенного мусора составило 8 тонн. Всего задействовали в уборке 10 единиц техники. Прошедший субботник стал вторым массовым мероприятием в рамках месячника по благоустройству. В нем приняло участие 3350 жителей Климовского района.

Нужно отметить, что депутаты и активисты «Единой России» первыми включились в работу в рамках объявленного месячника чистоты. Практически в еженедельном режиме во всех поселениях района депутаты вместе с местными жителями и активистами партии проводили субботники. Секретарь местного отделения Сергей Кубарев поблагодарил всех, кто принял участие в уборке:

«Наш поселок с каждым годом становится только краше. И эта заслуга, в первую очередь, наших жителей, ведь число тех, кто принимает участие в субботниках, постоянно растет». 

На территории Суземки в рамках реализации партийного проекта «Чистая страна»  приведены в порядок центральные улицы, мемориальный комплекс «Курган Славы», другие памятные места. Была убрана сухая листва, спилены сухие ветви деревьев, вывезено около 12 тонн мусора. На прилегающей территории Новопогощенской средней школы, в которой в 2018 году благодаря партийному проекту «Детский спорт» проведен ремонт спортивного зала, члены Новопогощенского и центрального первичных отделений партии навели чистоту и порядок. В целом по Суземскому району в субботнике приняли участие около 2000 человек, из них 350 членов и сторонников «Единой России». 

Участник предварительного голосования для последующего выдвижения от партии кандидатом в депутаты Суземского районного Совета народных депутатов Ирина Чернобаева отметила, что для нее очень важно вносить свой вклад в общественную жизнь Суземского района.

«Участие в субботниках, других совместных мероприятиях помогает жителям сплотиться для достижения общих целей и выполнения важных для всего общества задач», — считает Чернобаева.

В Навле в рамках субботника были убраны центральные улицы поселка, наведен порядок  на памятниках и  кладбище в юго-западной части поселка. Кроме этого, большая работа по расчистке территории проведена за железнодорожным мостом. Там по инициативе  кандидата предварительного голосования  Ярослава Иванова был убран живописный заболоченный участок вдоль дороги от моста в обширную  жилую зону частного сектора.  

«Эта территория пересекает  старицы  реки Ходуля, приток реки Навля. Пакеты, пластиковые бутылки, обертки и фантики  портят внешний вид природного уголка  и  вредят  экологическому балансу   природоохранной территории   «Навлинские родники», — считает партиец. Участники акции выразили надежду, что эта акция заставит задуматься местных жителей. 

«Здесь каждый день ходят люди и бросают этот мусор. Чисто ведь не там, где убирают, а там, где не сорят.  Только от нас самих зависит, что нас окружает  и какой  будет наша малая Родина», — отметила участница проекта «ПолитСтартап» Маргарита Барышникова

В Дубровке партийный актив провел субботник на местном озере. Единороссы очистили берег водоема и зоны отдыха от мусора.  Вырубили поросли кустарников, спилили сухие деревья. По итогам мероприятия было вывезено 12 тонн мусора.

А клинцовские единороссы навели порядок на берегу Стодольского озера. Члены местного городского отделения партии под руководством исполняющего полномочия секретаря, депутата областной Думы  Виталия Беляя собрались на городском пляже близ спасательной станции. Среди тех, кто объявил борьбу мусору на берегу Стодольского озера, были более 60 зарегистрированных кандидатов, которым в мае предстоит участвовать в  предварительном голосовании от партии «Единая Россия».Также в мероприятии приняли участие глава города Олег Шкуратов, депутат областной Думы Сергей Зубарев, депутаты Клинцовского горсовета и представители городской администрации, предприниматели. За пару часов уборки с берега Стодольского озера было вывезено более 20 машин с мусором и ветками. 

Пресс-служба БРО ВПП «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области