Наверх

15 апреля 2019, Понедельник, 13:55

Одной из участниц чернобыльской аферы в Брянске вынесли приговор

Одной из участниц чернобыльской аферы в Брянске вынесли приговор

Советский районный суд Брянска приговорил к четырем годам лишения свободы бывшего главного консультанта  департамента строительства и архитектуры Брянской области. Женщина 1967 года рождения, работавшая в отделе преодоления последствий радиационных аварий, будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Также она заплатит в казну государства штраф в 800 тысяч рублей. Бывшую чиновницу взяли под стражу в зале суда, сообщили в пресс-службе прокуратуры Брянской области. Приговор еще не вступил в законную силу.

Как уже ранее рассказали «Брянские новости», с июля 2016 года по март 2017-го начальник отдела департамента строительства и архитектуры Брянской области организовал группу для мошеннических хищений бюджетных денег. В ее состав, кроме него, вошли двое его подчиненных (подсудимая – одна из них) и местный житель.

Сообщники незаконно фабриковали подложные документы, чтобы получать компенсации материального ущерба по так называемому чернобыльскому закону. За утрату якобы принадлежавшей им недвижимости аферисты ухитрились получить из казны более 14 млн. рублей.

Обвиняемая в ходе предварительного следствия заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Благодаря этому, возможно, получила относительно мягкое наказание.

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

30 сентября 2026, Среда, 09:11

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

В Брянске от предпринимателя через Арбитражный суд потребовали 100 тысяч рублей за продажу контрафактных игрушек

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

30 сентября 2026, Среда, 08:32

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

В Брянске 30 сентября 2026 года стартовал отопительный сезон. Постановление о запуске котельных подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

30 сентября 2026, Среда, 07:15

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

Причина в переходе на шифрование каналов связи с использованием сертификата Минцифры России

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

29 сентября 2026, Вторник, 16:05

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

Листопад добавил работы брянским дорожникам

В Брянской области усилят учет сельскохозяйственных животных и биобезопасность

29 сентября 2026, Вторник, 15:58

В Брянской области усилят учет сельскохозяйственных животных и биобезопасность

Егор Ковальчук обсудил с представителем Россельхознадзора безопасность брянского АПК