Наверх

5 апреля 2019, Пятница, 08:49

Хитрости брянской газификации стали свидетельством трагедии

Хитрости брянской газификации стали свидетельством трагедии

В Брянской области возобновили газификацию. Подготовка началась в нескольких деревнях и селах. Новость вроде бы радостная, но в действительности за процентами газификации скрывается трагедия.

В этом году проложат 57 километров сетей газоснабжения в Стародубском, Унечском и Навлинском районах, а также в Сураже, деревне Дубровке Брянского района, где построят полторы тысячи домов для многодетных семей. Всего в области до 2020 года будет газифицировано 17 сел и деревень. Если верить официальной статистике, то уровень газификации в области составляет почти девяносто процентов – это якобы один из самых высоких показателей в стране. В действительности же это и показатель случившейся в Брянской области катастрофы. Она называется вымиранием. Область потеряла за последние годы более 270 тысяч человек.

Парадокс заключается в том, что если монополиcт вообще перестанет строить газопроводы, то процент все равно будет повышаться. С каждым годом число опустевших сел увеличивается, а потому доля газификации растет автоматически. Иначе говоря, если бы сейчас учесть исчезнувшие русские деревни, то оказалось бы, что в действительности страна газифицирована от силы на треть. Но нет человека – нет проблемы, нет деревни – чиновникам лишний красивый процент для отчетности. Брянская область вымирала более высокими темпами, чем многие другие, и потому здесь гораздо быстрее повышался мнимый процент газификации.

На мартовской встрече с президентом глава «Газпрома» Алексей Миллер пообещал завершить газификацию страны в течение 10 лет. По его словам, за 2018 год в России было построено свыше 2 тысяч километров трубопроводов. Сейчас страна газифицирована на  68,6 процента. Однако на селе она ниже – 59,4 процента. Российское село всегда оставалось в тени глобальных задач газификации дружественной Европы, а также других дружественных режимов по всему миру.

Фото: www.kremlin.ru

Брянские предприятия пользуются региональной поддержкой в виде инвестиционного налогового вычета

2 декабря 2025, Вторник, 15:37

Брянские предприятия пользуются региональной поддержкой в виде инвестиционного налогового вычета

Важно отметить, что инвестиционный налоговый вычет является эффективным инструментом стимулирования инвестиционной активности предприятий

4 млрд рублей получил бизнес приграничных регионов по программе льготного кредитования в 2025 году

2 декабря 2025, Вторник, 15:07

4 млрд рублей получил бизнес приграничных регионов по программе льготного кредитования в 2025 году

В Брянской области 84 компании получили кредитов по льготной программе на сумму 880 млн рублей

Брянский губернатор назвал сумму долга ЖКХ за газ, воду и электричество

2 декабря 2025, Вторник, 07:45

Брянский губернатор назвал сумму долга ЖКХ за газ, воду и электричество

Губернатор отметил, что долги понемногу уменьшаются в результате претензионно-исковой работы

Брянский губернатор: после обстрелов предприятиям нужно возместить 1,9 млрд рублей

2 декабря 2025, Вторник, 06:17

Брянский губернатор: после обстрелов предприятиям нужно возместить 1,9 млрд рублей

Предприятиям, которые подверглись обстрелам ВСУ, нужно возместить 1 млрд 904,6 млн рублей, сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

Богомаз: за 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий

2 декабря 2025, Вторник, 05:35

Богомаз: за 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий

За 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий, сообщил губернатор Александр Богомаз