Наверх

3 апреля 2019, Среда, 03:57

На брянском заводе миллиардера зарплата выросла до 34 тысяч рублей

На брянском заводе миллиардера зарплата выросла до 34 тысяч рублей

В городе Фокино Брянской области на заводе «Мальцовский портландцемент» зарплата в прошлом году выросла до 34 тысяч рублей. Такую цифру привели на встрече с губернатором Александром Богомазом глава администрации города Фокино Надежда Гришина и глава города Оксана Попович.

Собственные доходы города составили 84,8 миллиона рублей, что на 20 процентов превышает уровень 2017 года. В городе средняя заработная плата в 2018 году составила 28 тысяч рублей, то есть за год выросла на 20 процентов. 

Надежда Гришина сообщила, что Цемент отправляют в Прибалтику, Финляндию, Белоруссию. В ремонт завод намерен вложить около 400 млн рублей. Средняя заработная плата на цементном заводе достигнет 36 тысяч рублей, то есть на примерно на 6 процентов, тогда  как производство будет увеличено на 32 процента – до 2,3 млн тонн. В чем причина несоответствия, руководители города не пояснили. Косвенно об этом можно судить по состоянию кошелька владельца завода Филарета Гальчева, который имеет греческое гражданство. В списке самых богатых людей, по версии журнала Forbes, он состоит с 2006 года. В 2013 году его состояние достигло максимальной оценки – 6,7 миллиарда долларов. Однако потом в кошельке Гальчева осталось около полутора миллиардов долларов.

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский суд вынес решение по делу о 4 миллиардах рублей за «Царь-Мясо»

19 января 2025, Воскресенье, 18:59

Брянский суд вынес решение по делу о 4 миллиардах рублей за «Царь-Мясо»

Арбитражный суд Брянской области рассмотрел дело по исковому заявлению компании «Прогресс» к ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат» и ООО «Царь-Мясо»

В Брянской области продовольствие подорожало сильнее других товаров 

19 января 2025, Воскресенье, 07:45

В Брянской области продовольствие подорожало сильнее других товаров 

Без учета овощей, картофеля и фруктов рост цен на продовольствие составил 102,02 процента

В ноябре 2024 года в Брянской области сильнее всего подорожал бензин АИ-98

19 января 2025, Воскресенье, 07:30

В ноябре 2024 года в Брянской области сильнее всего подорожал бензин АИ-98

Цены на бензин марок АИ-92 и АИ-95 выросли на 1,06 процента, а дизельное топливо подорожало на 1,03 процента

В Брянской области насчитали 55 530 самозанятых граждан

17 января 2025, Пятница, 07:45

В Брянской области насчитали 55 530 самозанятых граждан

В Брянской области насчитали 55 530 самозанятых граждан. В 2024 году доходы самозанятых достигли значительных объемов, а совокупный налог на профессиональный доход составил 322,6 миллиона рублей

В Брянской области в 2024 году закрылось 695 коммерческих организаций

17 января 2025, Пятница, 07:15

В Брянской области в 2024 году закрылось 695 коммерческих организаций

Несмотря на общий позитивный тренд, Брянская область пока не вошла в число регионов с наибольшим приростом бизнеса