Наверх

26 марта 2019, Вторник, 22:30

Сытые нефтяники дали россиянам три месяца отсрочки

Сытые нефтяники дали россиянам три месяца отсрочки

Нефтяники договорились с правительством продлить соглашение о заморозке цен на бензин до 1 июля. Об этом РБК сообщили чиновники и представители нефтяных компаний после совещания у вице-премьера Дмитрия Козака.

По словам владельца нефтяной компании «Новый поток» Дмитрия Мазурова, нефтяники согласились на продление заморозки из-за небольшого срока — всего на три месяца. Правительство пообещало, что это в последний раз, добавил Мазуров.

Нефтяные компании также добились увеличения бюджетных субсидий, которые позволяют им компенсировать недополученную прибыль из-за сдерживания цен на заправках.

Нефтяники согласились заморозить цены на топливо после скачка цен на бензин в первой половине 2018 года. С 1 июня между ними и правительством действовала устная договоренность, а в ноябре крупнейшие нефтяные компании подписали соглашение с Минэнерго. Его действие истекает 31 марта.

Фото: «Роснефть»

Даже резко подорожавшие «фольксвагены» не дошли до Брянска

5 апреля 2026, Воскресенье, 11:03

Даже резко подорожавшие «фольксвагены» не дошли до Брянска

Даже резко подорожавшие после повышения утильсбора «фольксвагены» не дошли до Брянска. Автомобильный облик области становится явно китайским

Брянский суд взыскал с дорожников доходы от привокзальной парковки

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:45

Брянский суд взыскал с дорожников доходы от привокзальной парковки

Спор возник из-за платной парковки на 260 мест на привокзальной площади по улице Речной, которая работает с 2017 года

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»