Наверх

22 марта 2019, Пятница, 15:23

Брянский губернатор Богомаз призвал чиновников жить по закону или уйти

Брянский губернатор Богомаз призвал чиновников жить по закону или уйти

На заседании комиссии по противодействию коррупции в Брянской области губернатор Александр Богомаз рассказал о задаче пресечь соблазн брать взятки. Он жестко обратился к чиновникам: «Живите по закону! Служите или уйдите!»

Как рассказали в пресс-службе губернатора и правительства области, глава региона подчеркнул на совещании, что главная задача всех силовых ведомств – это сведение до минимума количества коррупционных преступлений.

– Людей надо останавливать! Говорить о взяточниках в СМИ, чтобы другие задумывались. Все происходит от вседозволенности, – отметил Александр Богомаз.

Он призвал продолжить тему так называемого чернобыльского жилья. Некоторые брянцы дискредитировали этот закон, сдавая государству свои «картонные домики» в глубинке, в пересчете на валюту, по 4200 долларов за квадратный метр – дороже, чем в Москве.

Позицию главы региона поддержали прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник регионального управления ФСБ по Брянской области Николай Рудь и начальник УМВД России Владислав Толкунов. Они отметили, что все органы власти должны работать в тесном взаимодействии, направленном на противодействие коррупции.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля