Наверх

18 марта 2019, Понедельник, 04:30

Вскрылись скандальные подробности дела брянского спасителя беркутов

Вскрылись скандальные подробности дела брянского спасителя беркутов

В скандальном уголовном деле брянского спасителя беркутов Владимира Иванченкова продолжают выясняться щекотливые подробности. 

Ранее «Брянские новости» сообщали, что была выявлена странная роль лейтенанта полиции Горохова, который выступил свидетелем обвинения.

Издание «Экспресс газета» со ссылкой на адвоката Иванченкова сообщила, что в ходе судебного процесса стало известно, что были уничтожены доказательства по делу. 

− Правоохранители специально подгадали, когда хозяина не будет на участке. Они заранее договорились со специалистом заповедника «Брянский лес» Евгенией Кайгородовой, что та приедет изымать птиц. Как они это с ней обсуждали, неизвестно, так как по просьбе полицейского Горохова женщина стерла всю переписку. А это называется сокрытием следов, — заявил адвокат.

Полицейский Горохов живет тоже в Брасове, то есть там же, где и Иванченков. При этом он прекрасно знал, что мужчина спасает и лечит птиц. 

Именно по вине Кайгородовой, которая не имела навыков обращения с беркутами, при перевозке и умерла одна из птиц, вторая скончалась позже.

Также стало известно, что депутат Госдумы Виктор Пинский встал на защиту Иванченкова. Именно Виктор Пинский разработал закон о незаконном содержании диких животных. Зоозащитниками, которые обратились к нему, он сказал, что люди, оказывающие ветеринарную помощь и спасающие животных, не должны привлекаться к ответственности по уголовной статье.

Юрист Евгений Попов в интервью «Брянским новостям» заявил, что Генпрокуратура, которая приняла нелепую попытку объяснить суть обвинения, лукаво трактует уголовный закон в деле Иванченкова, вменяя ему в вину то, за что он не должен отвечать.

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

30 сентября 2026, Среда, 12:21

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

В брянском парке имени А.К. Толстого начались работы по благоустройству площадки перед сценой летней эстрады

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

30 сентября 2026, Среда, 09:11

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

В Брянске от предпринимателя через Арбитражный суд потребовали 100 тысяч рублей за продажу контрафактных игрушек

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

30 сентября 2026, Среда, 08:32

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

В Брянске 30 сентября 2026 года стартовал отопительный сезон. Постановление о запуске котельных подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

30 сентября 2026, Среда, 07:15

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

Причина в переходе на шифрование каналов связи с использованием сертификата Минцифры России

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

29 сентября 2026, Вторник, 16:05

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

Листопад добавил работы брянским дорожникам