Наверх

28 февраля 2019, Четверг, 04:57

Сельский депутат дал брянским чиновникам последний шанс

Сельский депутат дал брянским чиновникам последний шанс

Депутат из села Могилевцы Климовского района Брянской области Евгений Анисенко дал брянским чиновникам последний шанс на то, чтобы помочь людям и сохранить лицо.

В начале февраля он попросил помощи у губернатора Александра Богомаза. Село задыхается уже много лет, но чиновники этого не хотят видеть. Евгений Анисенко рассказал «Брянским новостям» о беде жителей своего села:

– Мы пять лет дышим известковой пылью, которая поднимается с дороги. Вред от нее хуже, чем при курении. Спасает только дождь, но не надолго. 

На то, чтобы проложить асфальт, нужно лишь около семи миллионов рублей. Чтобы дети не задыхались в пыли, нужно отремонтировать лишь километр дороги, которую ранее засыпали известковым материалом. 

«Брянские новости» обращались по этому поводу с запросами в прокуратуру, к уполномоченным и в другие инстанции. Сам Анисенко писал заместителю губернатора Юрию Мокренко. В ответах сказано, что документация на ремонт готова, дорога внесена в планы. Но в постановлении правительства от 21 января 2019 года дороги нет, утверждает Евгений Анисенко:

– Мы бьемся пять с лишним лет! И я не заметил, чтобы кто-то понес хоть какое-то наказание. 

Депутат попросил донести его слово до губернатора Александра Богомаза:

– Александр Васильевич, дайте, пожалуйста, хорошего пинка тем, кто обрек нас на пять лет унижений и просьб. Прошу от имени всех земляков. Мы живем в глубинке, мы любим наше село и хотим, чтобы здесь остались жить и трудиться наши дети. Мы просим только одного: сохраните здоровье людям.

По словам Евгения, легче перечислить, кому он не писал и к кому не обращался:

– Вот сегодня написал обращение на имя председателя областной думы Попкова Владимира Ивановича. Говорят, толковый политик. Все-таки он, как и я, тоже депутат, только рангом выше, и полномочий у него больше. Говорят, стучите – и вам откроют. Я стучу уже несколько лет. Или я стучу тихонько или кругом глухие?

Чем ближе весна, тем неспокойнее жителям села, они в предчувствии очередного вдыхания вредного воздуха. Последний шанс. Обратились и к депутату Валуеву. Потерял народ уже веру во власть нашу, а верить хочется. Ради чего живем-то? Нам кажется – чтобы добрым словом вспоминали, а большим людям хочется, чтобы карманы шире были.

Фото: Евгений Анисенко

В Народную программу «Единой России» войдут инициативы по развитию села и защите экологии

18 мая 2026, Понедельник, 16:30

В Народную программу «Единой России» войдут инициативы по развитию села и защите экологии

Их сформировали на пятом окружном отчётно-программном форуме партии «Есть результат!» в Омске

В Брянске судьям показали, как использовать цифровую голову в работе

18 мая 2026, Понедельник, 07:15

В Брянске судьям показали, как использовать цифровую голову в работе

Как сообщила пресс-служба суда, речь шла о возможностях информационных систем, используемых в суде, особенностях работы с ними

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

16 мая 2026, Суббота, 08:11

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

Депутаты обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов и планы подготовки к следующему, обсудили работу Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

15 мая 2026, Пятница, 10:43

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

Бывший брянский губернатор Александр Богомаз на представлении врио главы области Егора Ковальчука отметил его опыт работы во фронтовом регионе – ЛНР

Стали известны претенденты на должности брянских судей

15 мая 2026, Пятница, 07:00

Стали известны претенденты на должности брянских судей

Заявления юристов будут рассмотрены 19 мая