Наверх

28 февраля 2019, Четверг, 04:57

Сельский депутат дал брянским чиновникам последний шанс

Сельский депутат дал брянским чиновникам последний шанс

Депутат из села Могилевцы Климовского района Брянской области Евгений Анисенко дал брянским чиновникам последний шанс на то, чтобы помочь людям и сохранить лицо.

В начале февраля он попросил помощи у губернатора Александра Богомаза. Село задыхается уже много лет, но чиновники этого не хотят видеть. Евгений Анисенко рассказал «Брянским новостям» о беде жителей своего села:

– Мы пять лет дышим известковой пылью, которая поднимается с дороги. Вред от нее хуже, чем при курении. Спасает только дождь, но не надолго. 

На то, чтобы проложить асфальт, нужно лишь около семи миллионов рублей. Чтобы дети не задыхались в пыли, нужно отремонтировать лишь километр дороги, которую ранее засыпали известковым материалом. 

«Брянские новости» обращались по этому поводу с запросами в прокуратуру, к уполномоченным и в другие инстанции. Сам Анисенко писал заместителю губернатора Юрию Мокренко. В ответах сказано, что документация на ремонт готова, дорога внесена в планы. Но в постановлении правительства от 21 января 2019 года дороги нет, утверждает Евгений Анисенко:

– Мы бьемся пять с лишним лет! И я не заметил, чтобы кто-то понес хоть какое-то наказание. 

Депутат попросил донести его слово до губернатора Александра Богомаза:

– Александр Васильевич, дайте, пожалуйста, хорошего пинка тем, кто обрек нас на пять лет унижений и просьб. Прошу от имени всех земляков. Мы живем в глубинке, мы любим наше село и хотим, чтобы здесь остались жить и трудиться наши дети. Мы просим только одного: сохраните здоровье людям.

По словам Евгения, легче перечислить, кому он не писал и к кому не обращался:

– Вот сегодня написал обращение на имя председателя областной думы Попкова Владимира Ивановича. Говорят, толковый политик. Все-таки он, как и я, тоже депутат, только рангом выше, и полномочий у него больше. Говорят, стучите – и вам откроют. Я стучу уже несколько лет. Или я стучу тихонько или кругом глухие?

Чем ближе весна, тем неспокойнее жителям села, они в предчувствии очередного вдыхания вредного воздуха. Последний шанс. Обратились и к депутату Валуеву. Потерял народ уже веру во власть нашу, а верить хочется. Ради чего живем-то? Нам кажется – чтобы добрым словом вспоминали, а большим людям хочется, чтобы карманы шире были.

Фото: Евгений Анисенко


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев