Наверх

13 февраля 2019, Среда, 04:59

Брянский суд оставил в СИЗО обвиненного во взятке директора интерната

Брянский суд оставил в СИЗО обвиненного во взятке директора интерната

Брянский областной суд не стал изменять меру пресечения директору Трубчевского психоневрологического интерната Анне Радчинской. Она обвиняется в получении крупной взятки.

Следователи установили, что за 1,5 года женщина получила от бизнесмена 400 тысяч рублей за заключение и оплату договоров поставки продуктов питания и прочих товаров. Злоумышленницу разоблачили сотрудники полиции.

Советский райсуд Брянска по ходатайству органа предварительного расследования заключил обвиняемую под стражу. Данное решение Анна Радчинская обжаловала, сославшись на то, что она не будет скрываться от следствия и суда, угрожать свидетелям. Она указала, что суд не учел в должной мере ее личность.

Вышестоящая инстанция, проверив все доводы, не нашла оснований для отмены решения районного суда.

− Радчинская обвиняется в совершении умышленного особо тяжкого преступления против интересов государственной службы, за которое предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы, знакома со свидетелями и лицами, которые должны быть допрошены в качестве свидетелей по делу и находятся от нее в служебной зависимости. Данных о состоянии здоровья обвиняемой, которые бы не позволяли ей находиться под стражей, в том числе учитывая и представленные данные о состоянии её здоровья в суд апелляционной инстанции, в материалах дела не имеется, — отметил в решении судья областного суда.

Ближайшие месяцы обвиняемая проведет под стражей. Расследование продолжается.

Фото: СК России

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

19 августа 2026, Среда, 11:06

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

Брянский областной суд не смягчил приговор двоим жителям Брянска, которых признали виновными в хулиганстве

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

19 августа 2026, Среда, 09:57

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

Брянский областной суд оставил под арестом Екатерину Малаеву, обвиняемую в особо крупном мошенничестве в составе организованной преступной группы

Брянскую область за сутки атаковали 102 беспилотника ВСУ

19 августа 2026, Среда, 09:34

Брянскую область за сутки атаковали 102 беспилотника ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 102 беспилотника ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

Над Брянской областью и ещё 21 регионом России сбили 453 дрона ВСУ

19 августа 2026, Среда, 09:21

Над Брянской областью и ещё 21 регионом России сбили 453 дрона ВСУ

Прошедшей ночью над Брянской областью и другими регионами России средства ПВО перехватили и уничтожили 453 украинских беспилотника самолётного типа

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

18 августа 2026, Вторник, 18:59

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть весьма странно. Прежде всего это касается заправок, расположенных на федеральных трассах