Наверх

13 февраля 2019, Среда, 04:59

Брянский суд оставил в СИЗО обвиненного во взятке директора интерната

Брянский суд оставил в СИЗО обвиненного во взятке директора интерната

Брянский областной суд не стал изменять меру пресечения директору Трубчевского психоневрологического интерната Анне Радчинской. Она обвиняется в получении крупной взятки.

Следователи установили, что за 1,5 года женщина получила от бизнесмена 400 тысяч рублей за заключение и оплату договоров поставки продуктов питания и прочих товаров. Злоумышленницу разоблачили сотрудники полиции.

Советский райсуд Брянска по ходатайству органа предварительного расследования заключил обвиняемую под стражу. Данное решение Анна Радчинская обжаловала, сославшись на то, что она не будет скрываться от следствия и суда, угрожать свидетелям. Она указала, что суд не учел в должной мере ее личность.

Вышестоящая инстанция, проверив все доводы, не нашла оснований для отмены решения районного суда.

− Радчинская обвиняется в совершении умышленного особо тяжкого преступления против интересов государственной службы, за которое предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы, знакома со свидетелями и лицами, которые должны быть допрошены в качестве свидетелей по делу и находятся от нее в служебной зависимости. Данных о состоянии здоровья обвиняемой, которые бы не позволяли ей находиться под стражей, в том числе учитывая и представленные данные о состоянии её здоровья в суд апелляционной инстанции, в материалах дела не имеется, — отметил в решении судья областного суда.

Ближайшие месяцы обвиняемая проведет под стражей. Расследование продолжается.

Фото: СК России

В Новозыбкове 45-летнего мужчину начнут судить на контрабанду сигарет

3 октября 2026, Суббота, 17:37

В Новозыбкове 45-летнего мужчину начнут судить на контрабанду сигарет

В Новозыбкове Брянской области суд начнёт рассматривать уголовное дело обвиняемого в контрабанде сигарет 45-летнего мужчину

Боевики ВСУ ударили по дому в брянском селе Новый Ропск и ранили женщину

3 октября 2026, Суббота, 15:58

Боевики ВСУ ударили по дому в брянском селе Новый Ропск и ранили женщину

Боевики ВСУ сегодня атаковали жилой дом в селе Новый Ропск на территории Климовского района Брянской области

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

3 октября 2026, Суббота, 15:45

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

В городе Сельцо Брянской области сотрудники регионального управления СК начали расследовать гибель при пожаре 58-летней женщины и её годовалой внучки

В брянском городе Сельцо сегодня снова объявляли беспилотную угрозу

3 октября 2026, Суббота, 15:19

В брянском городе Сельцо сегодня снова объявляли беспилотную угрозу

В городе Сельцо Брянской области сегодня снова объявляли беспилотную опасность. Об этом сообщил глава городской администрации Максим Гришков

В Брянской области 4 октября пройдут дожди при 18 градусах тепла

3 октября 2026, Суббота, 14:05

В Брянской области 4 октября пройдут дожди при 18 градусах тепла

В брянском регионе ближайшей ночью похолодает от шести до одного градуса выше нулевой отметки. Днём воздух прогреется от 13 до 18 градусов