Наверх

7 февраля 2019, Четверг, 19:20

На 5 лет раньше срока на Брянщине выполнили поручение Путина

На 5 лет раньше срока на Брянщине выполнили поручение Путина

Доля малых и средних предприятий в экономике Брянской области достигла 38 процентов – почти вдвое выше, чем в среднем по стране. Президент России поставил задачу регионам довести этот показатель до 40 процентов к 2025 году.

Как сообщила газета «Брянский рабочий», директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин отметил, что доля малого и среднего бизнеса будет расти на Брянщине и дальше. От федеральных властей малый бизнес в Брянской области в этом году получит поддержку в 261 млн рублей – это в пять раз больше, чем в прошлом году.

В Брянске приняты и собственные программы развития и поддержки малых предприятий. На ускоренное развитие предпринимательства будет потрачено более 420 млн рублей.

Планируется, что к 2024 году финансовую помощь получат более 5,6 тысячи субъектов малого бизнеса и самозанятых граждан, более 80 предприятий из брянских моногородов. Для них обещают выгодное микрофинансирование и удобные кредиты. Планируется, что благодаря этому более 230 новых брянских предприятий смогут работать на экспорт.

В Великобритании доля МСП составляет 51 процент, в Германии — 53, в Финляндии — 60, а в Нидерландах — 63 процента.

Фото: www.kremlin.ru

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

12 мая 2026, Вторник, 07:57

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились. Некоторые болячки остались, но все же теперь решаются глобальные вопросы

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

9 мая 2026, Суббота, 13:09

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в ближнем космосе

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

7 мая 2026, Четверг, 07:00

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

Оборот розничной торговли в Брянской области составил 103,2 миллиарда рублей, прибавив 4,6 процента к аналогичному периоду прошлого года — это выше показателя по Центральному федеральному округу

Аренда стала проклятием брянских лесов

1 мая 2026, Пятница, 05:30

Аренда стала проклятием брянских лесов

Сдача в аренду брянских лесов стала проклятием отрасли, хотя именно ее выставляли как панацею

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

30 апреля 2026, Четверг, 04:53

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

Бурелом стал основной картиной и проклятием брянских лесов − об этом шла речь в публикации «Брянских новостей» накануне. Все намного хуже и беспросветнее − как в дебрях