Наверх

1 февраля 2019, Пятница, 12:32

Россияне стали больше тратить на топливо и питание

Россияне стали больше тратить на топливо и питание

Россияне стали тратить больше на АЗС, в супермаркетах и заведениях общепита. Это подтверждается статистикой крупнейшего оператора фискальных данных ООО «Такском», с которой ознакомились «Известия».

Согласно данным компании, за период с 1 по 25 января этого года по сравнению с аналогичным периодом в декабре прошлого года средний чек граждан на автозаправках вырос на 8 процентов, при этом стоимость топлива повысилась незначительно.

Эксперты связали это с увеличением НДС и повышенным спросом россиян на сопутствующую продукцию.

Больше всего за тот же период увеличилась средняя сумма покупки в супермаркетах и гипермаркетах — на 11 процентов. Расходы на питание в общественных заведениях выросли на 9 процентов. Прежде всего это связано с инфляцией, отметили эксперты.

Вместе с тем средний чек на алкогольную продукцию снизился на 2 процента. В компании это объяснили повышенным интересом к спиртному в декабре прошлого года, когда население страны готовилось к новогодним праздникам.

Путь из Брянска до Москвы обещают сделать быстрее из года в год

19 февраля 2026, Четверг, 18:14

Путь из Брянска до Москвы обещают сделать быстрее из года в год

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко сообщил, что водителей в этом году ждут перемены − добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее и комфортнее

Глава «Автодора»: Добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее

19 февраля 2026, Четверг, 07:57

Глава «Автодора»: Добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко сообщил «РГ», что брянских водителей в этом году ждут перемены

Брянцев могут оштрафовать на сотни тысяч рублей за покупку машины у иностранца

19 февраля 2026, Четверг, 07:00

Брянцев могут оштрафовать на сотни тысяч рублей за покупку машины у иностранца

Как выясняется, покупка автомобиля у иностранца за наличные, по переводу или за криптовалюту без надлежащего оформления является нарушением законодательства о валютном регулировании и валютном контроле

Брянские власти сообщили о создании промышленных парков

19 февраля 2026, Четверг, 06:07

Брянские власти сообщили о создании промышленных парков

Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин  сообщил о создании технопарков, бизнес-парков и промышленных парков

Брянские сельхозпредприятия помогли России установить рекорды

18 февраля 2026, Среда, 18:18

Брянские сельхозпредприятия помогли России установить рекорды

Брянские сельхозпредприятия помогли стране установить несколько рекордов