Наверх

27 января 2019, Воскресенье, 08:39

Бывший гендиректор завода «Брянсксельмаш» осужден за дачу взятки

Бывший гендиректор завода  «Брянсксельмаш» осужден за дачу взятки

Гомельский областной суд приговорил бывшего генерального директора завода «Брянсксельмаш» Валерия Сулеева к двум с половиной годам лишения свободы за дачу взятки.

Сулеева признали виновным и «в покушении на дачу взятки повторно в крупном размере». Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

По этому же делу бывший руководитель Гомельского завода литья и нормалей и бывший начальник отдела этого предприятия за получение взятки приговорены к шести годам колонии усиленного режима с конфискацией имущества. 

Следствие утверждает, что общая сумма взятки, полученной за благоприятное решение производственных вопросов, составила 1,2 миллиона российских рублей.

Ранее это дело назвали отражением противоречий в торговых отношениях России и Белоруссии. В сети сообщалось, что задержали Сулеева с подачи крупного белорусского чиновника, который был недоволен тем, что директор «Брянсксельмаша» пытался вывести сотрудничество предприятий на честную основу. На заводе «Брянсксельмаш» к Валерию Сулееву сохранили уважительное отношение.

Президент ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин в беседе с изданием «Накануне» назвал ситуацию странной:

– Мы говорим о том, что Белоруссия не покупает комбайны 15 лет в России, а при этом белорусские комбайны поступают в Россию тысячными объёмами. Дискуссия была всегда, но она не переходила определённых рамок, насильственные действия не приобретала.

Фото: «Брянсксельмаш»

Мэрия Брянска после трагедии с утонувшей девочкой обратилась к родителям

2 июля 2026, Четверг, 10:45

Мэрия Брянска после трагедии с утонувшей девочкой обратилась к родителям

Администрация Брянска после гибели утонувшей в озере 10-летней девочки обратилась к родителям.

Суд присяжных признал 40-летнего брянца виновным в убийстве 29-летнего парня

2 июля 2026, Четверг, 09:56

Суд присяжных признал 40-летнего брянца виновным в убийстве 29-летнего парня

В Сельцовском суде Брянской области присяжные заседатели признали виновным 40-летнего горожанина виновным в убийстве 29-летнего парня

В Брянске со сломавшего палец другу подростка взыскали 50 тысяч рублей

2 июля 2026, Четверг, 09:32

В Брянске со сломавшего палец другу подростка взыскали 50 тысяч рублей

Бежицкий районный суд Брянска взыскал денежную компенсацию с подростка, сломавшему малолетнему другу палец руки

В Брянске юных футболистов наградили за помощь в задержании пьяного водителя

2 июля 2026, Четверг, 08:54

В Брянске юных футболистов наградили за помощь в задержании пьяного водителя

В Брянске четверых юных воспитанников футбольной академии «Динамо- Брянск» задержали за помощь в задержании устроившего ДТП пьяного водителя

Над Брянской областью и ещё 18 регионами России сбили 327 беспилотников ВСУ

2 июля 2026, Четверг, 08:24

Над Брянской областью и ещё 18 регионами России сбили 327 беспилотников ВСУ

Вечером и прошедшей ночью над Брянской областью и другими регионами России средства ПВО перехватили и уничтожили 327 украинских беспилотников самолётного типа