Наверх

25 января 2019, Пятница, 13:55

В Брянске с 1 февраля можно будет картой оплатить проезд в автобусах

В Брянске с 1 февраля можно будет картой оплатить проезд в автобусах

Электронная система оплаты будет введена на муниципальных маршрутах общественного транспорта Брянска с 1 февраля.

Пассажиры смогут воспользоваться своими бесконтактными банковскими картами платёжных систем VISA, MasterCard, «Мир», а также смартфонами с приложениями Apple Pay, Android Pay, Samsung Pay.

Как сообщила пресс-служба Брянской горадминистрации, брянцы, у которых нет бесконтактных банковских карт, но есть желание использовать безналичную систему оплаты проезда, с 1 февраля смогут приобрести Единую транспортную карту в главном офисе брянского отделения Сбербанка по адресу: Брянск, проспект Ленина, 10-Б. С 7 февраля эти карты будут во всех офисах Сбербанка.

При получении Единой транспортной карты нужно будет заплатить 100 рублей. Эта залоговая стоимость может быть возвращена в течение шести месяцев при сдаче карты назад. Но она должна быть незаблокированной, работоспособной и неповреждённой.

Чтобы пользоваться Единой транспортной картой, на нее необходимо внести деньги и потом периодически пополнять свой счет. Стоимость разового проезда составит 18 рублей.

Оплата по картам будет производиться в салоне при помощи терминала, который будет находиться у кондуктора.

При этом и в автобусах, и в троллейбусах по-прежнему можно будет оплатить проезд наличными деньгами, как сейчас.

Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Уроженка Брянска Людмила Нарусова выступила в защиту православной церкви на Украине

30 марта 2023, Четверг, 08:42

Уроженка Брянска Людмила Нарусова выступила в защиту православной церкви на Украине

Совет Федерации РФ выступил с заявлением, осуждающим нарушения прав православных верующих на Украине. Это заявление поддержала уроженка Брянска и бывший брянский сенатор Людмила Нарусова

В Брасовском районе Брянской области с начала 2023 года появились на свет 22 малыша

30 марта 2023, Четверг, 08:19

В Брасовском районе Брянской области с начала 2023 года появились на свет 22 малыша

В Брасовском районе Брянской области с 1 января по 29 марта 2023 года появились на свет 22 малыша. За это время в районе родились семь девочек и в два раза больше мальчиков

Конкурс «Встречаем птиц» провели в Унечском лесничестве Брянской области

30 марта 2023, Четверг, 07:59

Конкурс «Встречаем птиц» провели в Унечском лесничестве Брянской области

Конкурс «Встречаем птиц» провели в Унечском лесничестве Брянской области. Ученики первой школы соорудили 47 скворечников и дуплянок

Опубликованы изменения в закон о почетных званиях и наградах Брянской области

30 марта 2023, Четверг, 07:45

Опубликованы изменения в закон о почетных званиях и наградах Брянской области

Закон Брянской области от 24.03.2023 № 25-З «О внесении изменений в Закон Брянской области «О почетных званиях Брянской области и наградах Брянской области» был принят областной думой 23 марта

В 2022 году Брянский облсуд не вынес ни одного оправдательного приговора по 10 делам

30 марта 2023, Четверг, 07:30

В 2022 году Брянский облсуд не вынес ни одного оправдательного приговора по 10 делам

Всего в прошлом году в производстве судей Брянского областного суда по первой инстанции находилось 15 уголовных дел в отношении 22 лиц, 5 дел перешли на этот год