Наверх

25 января 2019, Пятница, 10:36

В Брянске полиция наказала простого водителя и оробела перед судьей

В Брянске полиция наказала простого водителя и оробела перед судьей

Всего за два часа после публикации в сети ролика о нарушении брянским водителем ПДД полиция нашла водителя и наказала его. Для этого оказалось достаточно видеозаписи. И в то же время видеозаписи почему-то оказалось недостаточно той же полиции, чтобы понять, нарушил ли ПДД судья.

В Брянске сегодня водитель автомобиля «Пежо» был привлечен к административной ответственности на основании записи видеорегистратора, появившейся в группе «Нарушение ПДД Брянск». Из нее следует, что 25 января 2019 года в 10 часов 10 минут около д.2А на улице Бурова водитель проехал на запрещающий сигнал светофора. Уже через два часа он был наказан.

«По итогам административного расследования водитель указанного автомобиля привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ в виде штрафа в размере 1000 рублей», – сообщили в городском отделе ГИБДД.

Кроме того, водителя наказали за превышение допустимого уровня тонировки.

Примечательно, что никакой экспертизы видеозаписи в этом случае не понадобилось. Однако такого же видеодоказательства почему-то не хватило полицейским, чтобы определить виновника ДТП, в которое попал заместитель председателя Брянского областного суда Михаила Андрусенко.

Водитель Дмитрий Дудкин ехал 16 ноября 2018 года по проспекту Ленина в Брянске. На перекрестке с улицей Горького ему наперерез выскочил кроссовер «Хонда» с «блатным» номером 004, где находился судья Михаил Андрусенко. Произошло столкновение, момент аварии был зафиксирован видеорегистратором машины Дудкина.

Однако каких-либо объяснений Андрусенко в административном протоколе найти не удалось. В ходе расследования зачем-то понадобилось проводить экспертизу видеозаписи. Как пояснил «Брянским новостям» юрист Евгений Попов, как правило, экспертизы аудио- и видеозаписей назначаются при наличии достаточных оснований для этого:

– Мы все часто читаем в СМИ, что сотрудники ГИБДД привлекли водителя к ответственности по результатам проверки, проведенной в связи с размещенным в соцсетях видеороликом. Вы часто слышали, чтобы сотрудники проводили в таких случаях экспертизу записи? А ведь такие видео в сети размещают даже не непосредственные участники инцидента, как это было в случае с судьей.

Как стало известно «Брянским новостям», Михаил Андрусенко не будет наказан в административном порядке в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Водители предполагают, что речь идет о двойных стандартах брянской полиции, на что, возможно, обратит внимание начальник УМВД Владислав Толкунов.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

23 апреля 2024, Вторник, 12:05

Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

Новым руководителем департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства по Брянской области стал Максим Гришков

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева

23 апреля 2024, Вторник, 12:02

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева. Приказ подписал министр торговли и промышленности России Денис Мантуров

Брянский губернатор Богомаз: Празднование Дня Победы должно быть безопасным

23 апреля 2024, Вторник, 07:59

Брянский губернатор Богомаз: Празднование Дня Победы должно быть безопасным

Губернатор Александр Богомаз рассказал о предстоящем праздновании Дня Победы. Главная задача − сохранить для будущих поколений правду

Глава Советского района Семенов сообщил о случае минирования в Брянске

22 апреля 2024, Понедельник, 21:45

Глава Советского района Семенов сообщил о случае минирования в Брянске

Глава администрации Советского района Денис Семенов рассказал о случае минирования в Брянске

Стало известно, кто в брянском правительстве заменит уволенного чиновника Лучкина

22 апреля 2024, Понедельник, 15:44

Стало известно, кто в брянском правительстве заменит уволенного чиновника Лучкина

В правительстве Брянской области обязанности отправленного в отставку заместителя губернатора Николая Лучкина временно будет исполнять замгубернатора Николай Симоненко