Наверх

12 января 2019, Суббота, 18:16

Раскрылась тайна появления киосков возле Центрального рынка Брянска

Раскрылась тайна появления киосков возле Центрального рынка Брянска

В Брянске началась судебная битва за пандус. У истоков конфликта стоял легендарный начальник управления имущественных отношений Брянской области Дмитрий Полещенко, осужденный и благополучно оставшийся на свободе благодаря особенностям местного правосудия. В Брянске сдавали под стоянку даже часть моста, но до коммерциализации пандуса додумался бы не каждый.

В мае 2013 года фирма «Позитив плюс» в лице генерального директора Александра Супруна и директор художественного музея Елена Клюева, которая действовала на основании приказа управления имущественных отношений Брянской области, заключили договор о том, что бизнесмен берет в аренду… пандус площадью 544 квадратных метра. По сути речь шла о полосе асфальта вдоль музея – перед входом на Центральный рынок. В договоре указывалось, что площадь берется якобы для размещения учреждения социального обслуживания населения. Этими учреждениями оказался ряд обыкновенных коммерческих киосков. За аренду в месяц бизнесмен должен был платить 15438 рублей. Перечислял и еще одну сумму.

В мае 2018 года пятилетний срок аренды закончился. Проверка Контрольно-счетной палаты Брянской области установила «нарушения условий аренды». Объект использовался не по целевому назначению, заявили аудиторы, так как арендатор передал имущество в субаренду без согласования с собственником, а также переоборудовал его и произвел монтаж тепловых и энергетических сетей без письменного разрешения. С учетом этого и позиции управления имущественных отношений в продлении аренды отказали. Однако предприниматель отказывается добровольно освобождать помещения, ссылаясь на то, что нужно целых 4 месяца убирать конструкции павильона. Понятно, что тяжба лишь на руку бизнесмену, так как его киоски работают и приносят хорошую прибыль.

Музей тем временем обратился в суд с иском о принудительном выселении. Следующее заседание пройдет 22 января. Фирма тоже обжаловала отказ в продлении аренды, но проиграла суд. Теперь будет рассматриваться такой же иск к департаменту культуры. Заседание назначено на 14 января.

Дмитрий Полещенко не объяснил общественности, зачем к музею прилепили ряд коммерческих киосков.

Фото: «Брянские новости»

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

3 октября 2026, Суббота, 07:03

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

По сути, речь идет о том, чтобы повысить рождаемость. Стандарт предполагает поддержку беременных работниц

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

3 октября 2026, Суббота, 06:49

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

В центре обсуждения - вопросы поддержки и развития предпринимательской деятельности в Брянской области, а также перспективы дальнейшего взаимодействия областного парламента и Ассоциации

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

1 октября 2026, Четверг, 17:56

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

Молодых полицейских Брянской области проверили на знание законов

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

1 октября 2026, Четверг, 13:01

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

Департамент региональной безопасности Брянской области временно возглавил Андрей Романьков. Об этом сообщили в правительстве региона

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

1 октября 2026, Четверг, 09:39

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

Департамент внутренней политики Брянской области временно возглавил Александр Потапкин. Об этом сообщается на сайте правительства региона