Наверх

10 января 2019, Четверг, 13:48

Навлинский завод отправил свою первую конвейерную линию угольщикам

Навлинский завод отправил свою первую конвейерную линию угольщикам

Завод «Промсвязь», расположенный в Навле Брянской области, отправил свою первую конвейерную линию угольщикам. Такое оборудование на предприятии ранее не изготавливали.

Как сообщил «Брянским новостям» технический директор завода Андрей Клыков, на изготовление большого транспортера потребовалось около двух месяцев:

– Наши инженеры и рабочие успешно справились с этой задачей, теперь ждем отзывов от заказчиков.

Большая линия используется для транспортировки угля. Потребность в таком оборудовании будет только расти. Как сообщил на встрече с Президентом России Владимиром Путиным министр энергетики Александр Новак, в развитие угольной отрасли и портовой инфраструктуры в ближайшее время будет вложено около 1,5 трлн рублей. Андрей Клыков надеется, что в государственной программе найдется место и для навлинского завода, который неплохо переоснастили за последние годы.

Фото: «Промсвязь»

Брянская область нарастит поставки продукции в Белоруссию

26 июня 2026, Пятница, 18:21

Брянская область нарастит поставки продукции в Белоруссию

Отдельное направление — пищевая и перерабатывающая промышленность

Брянская область нарастит торговый оборот с белорусскими партнёрами

26 июня 2026, Пятница, 17:50

Брянская область нарастит торговый оборот с белорусскими партнёрами

Как пояснил врио губернатора, на Белоруссию приходится более 63 процентов внешнеторгового оборота Брянской области

Что будет с бензином на брянских АЗС?

25 июня 2026, Четверг, 16:33

Что будет с бензином на брянских АЗС?

В двадцати с лишним областях России введены ограничения на продажу топлива. Но положение лучше, чем убеждают западные политики и бандеровские пропагандисты

Стало известно, ухудшилось ли на брянских АЗС качество бензина из-за серы

24 июня 2026, Среда, 05:33

Стало известно, ухудшилось ли на брянских АЗС качество бензина из-за серы

Ряду НПЗ правительство разрешило выпуск бензина по стандарту «Евро-3». Для внутреннего рынка будут по-прежнему предлагать бензин и солярку класса «Евро-5»

В Брянской области ввели запрет на заправку топлива в ёмкости

23 июня 2026, Вторник, 22:38

В Брянской области ввели запрет на заправку топлива в ёмкости

Глава области подчеркнул, что определённые трудности есть и с доставкой горючего в приграничные районы из-за угрозы ударов беспилотников