Наверх

9 января 2019, Среда, 17:42

Восемь брянских УК могут потерять лицензии из-за сосулек

Восемь брянских УК могут потерять лицензии из-за сосулек

В Брянске чиновники проверили, как управляющие компании чистили в новом году крыши многоквартирных домов от сосулек и как убирали снег во дворах.

Как выяснилось, восемь управляющих не соблюдали лицензионные требования. Государственная жилищная инспекция будет решать их судьбу.

Самое значительное количество сосулек было зафиксировано на крышах и водостоках многоэтажек, находящихся под управлением УК «Уютный дом», ООО «НТУ», ООО «ЖСК». Как сообщили в пресс-службе Брянской горадминистрации, сотрудники этих УК лишь огородили сигнальными лентами места возможного падения сосулек.

Рейд затронул дворовые территории в Советском районе – по улицам Советской, Крахмалёва, Ромашина, Емлютина, а также в Бежицком районе – по улицам Ульянова, Камозина, 22 Съезда КПСС, Почтовой. От жильцов этих домов поступило наибольшее количество жалоб.

В общей сложности, в отношении управляющих компаний с начала нового года составлено 150 предписаний об устранении выявленных нарушений: 57 в Советском, 34 в Бежицком, 35 в Фокинском и 24 в Володарском районе.

Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске 24 марта оставят без воды жителей трех домов в районе бывшего магазина «Заря»

22 марта 2023, Среда, 10:13

В Брянске 24 марта оставят без воды жителей трех домов в районе бывшего магазина «Заря»

В Брянске 24 марта с 10.00 до 14.00 будет перекрыта подача холодной воды в три жилых многоквартирных дома. В одном из них ранее располагался магазин «Заря»

В Брянском аграрном университете отметили мусульманский Новый год – Навруз

22 марта 2023, Среда, 09:15

В Брянском аграрном университете отметили мусульманский Новый год – Навруз

В Брянском государственном аграрном университете, расположенном в Кокино, отметили Навруз – мусульманский Новый год. Этот праздник обновления и пробуждения природы отмечается 21 марта

В Почепе увековечили память погибших в ходе СВО Евгения Чепикова и Алексея Королёва

22 марта 2023, Среда, 07:59

В Почепе увековечили память погибших в ходе СВО Евгения Чепикова и Алексея Королёва

В Почепском районе Брянской области 21 марта увековечили память погибших в ходе СВО брянских военнослужащих Евгения Чепикова и Алексея Королёва

На дороги Брянска выехали первые стремительные водители электросамокатов

22 марта 2023, Среда, 07:45

На дороги Брянска выехали первые стремительные водители электросамокатов

Чем теплее будет становиться на улицах, тем больше будет появляться граждан, катающихся на электросамокатах

В Брянске прошла областная олимпиада профессионального мастерства будущих стоматологов

22 марта 2023, Среда, 06:01

В Брянске прошла областная олимпиада профессионального мастерства будущих стоматологов

В Брянске прошла областная олимпиада профессионального мастерства будущих стоматологов. В Брянске прошла областная олимпиада профессионального мастерства будущих стоматологов