Наверх

27 декабря 2018, Четверг, 10:32

Брянский водитель спас 19 школьников в ДТП на трассе «Украина»

Брянский водитель спас 19 школьников в ДТП на трассе «Украина»

Брянский водитель спас детей в ДТП, которое произошло 27 декабря в  9.20 на 392 километре федеральной трассы М-3. Об этом «Брянским новостям» сообщил заместитель губернатора Брянской области Владимир Оборотов.

В ДТП попал автобус «Пежо», в котором ехали 19 школьников в возрасте от 8 до 12 лет и двое их взрослых. Массовую аварию спровоцировал 21-летний водитель автомобиля КамАЗ, врезавшийся сзади в украинский «Опель». Этот микроавтобус выскочил на полосу встречного движения, где он, по данным ГИБДД, касательно столкнулся с «Пежо», в котором ехали школьники.

Владимир Оборотов рассказал «Брянским новостям»:

– Автобус вез ребят из Щегловки Навлинского районе в Красный Рог на литературные чтения. После того как «Опель» выскочил на полосу встречного движения, водитель «Пежо» принял единственное верное решение – он резко свернул вправо, чтобы избежать лобового столкновения. Удар пришелся на левое переднее колесо, микроавтобус ушел в кювет. Я считаю, что водитель спас тем самым и детей, и себя. Двоих ребят отправили в Брянск, а шестерых – в Навлю. У них в основном царапины и ушибы. Сильно пострадала женщина, которая сопровождала школьников. Трагедии удалось избежать.

Фото: ren.tv

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

5 декабря 2025, Пятница, 12:41

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

В городе Дятьково Брянской области при столкновении двух автомобилей ВАЗ пострадали мужчина и женщина, об этом сообщила пресс-служба автоинспекция региона

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

5 декабря 2025, Пятница, 11:24

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

В Дятькове Брянской области предприниматель ответит в суде за нарушение правил безопасности при проведении работ

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

5 декабря 2025, Пятница, 10:58

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

В граничащей с Брянской Сумской области Украины военнослужащие мотострелкового полка высокоточными беспилотниками уничтожили замаскированный склад боеприпасов ВСУ

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

5 декабря 2025, Пятница, 10:47

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

В Брянской области жителя Мглинского района арестовали за жестокую расправу с земляком, об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК