Наверх

19 декабря 2018, Среда, 05:15

Брянские МФЦ вошли в список лучших в России 

Брянские МФЦ вошли в список лучших в России 

Многофункциональные центры Брянской области вошли в число лучших в России. Такие данные привело Минэкономразвития РФ по итогам работы российских МФЦ в III квартале нынешнего года. 

– Наши многофункциональные центры в предыдущем квартале были в «желтой» зоне рейтинга, то есть в числе тех регионов, где МФЦ действуют со средней эффективностью. В III квартале брянские многофункциональные центра оказались в «зеленой» зоне», – рассказала представитель управления информационных технологий департамента экономического развития Брянской области Екатерина Белозор

«Зеленая» зона является высшим баллом при оценке многофункциональных центров, деятельность которых признана эффективной. Как было отмечено, высший балл получен по итогам тех оценок, которые оставляют посетители МФЦ по итогам визитов в такие центры. В числе лучших регионов также были названы Владимирская, Московская, Смоленская области, Москва, Севастополь, Санкт-Петербург, республики Башкирия и Татарстан, Ставропольский край.  

Как было отмечено, в Брянской области по итогам III квартала МФЦ стали предоставлять больше услуг, также был улучшен внешний вид офисов службы. 

Сейчас в Брянской области работают 33 многофункциональных центра, а также 135 обособленных структурных подразделений МФЦ. 

– Согласно нормативам, доля охвата МФЦ должна быть не менее 90 процентов, в Брянской области посещать многофункциональные центры могут более 95 процентов жителей региона, – отметила представитель департамента. 

Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин напомнил, что сейчас правительство региона развивает формат предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». 

– Очередным шагом на пути этой работы является создание и развитие Единого интернет-портала многофункциональных центров Брянской области, – отметил Ерохин. 

Портал региональных МФЦ создали во II полугодии, пока он работает в тестовом режиме, но в начале следующего года начнет действовать полноценно. С помощью этого ресурса можно ознакомиться с перечнем услуг, записаться на прием, проверить статус заявки, оценить в режиме онлайн статистику загруженности конкретного МФЦ, узнать о наличии очередей и даже посмотреть видеотрансляцию из МФЦ в режиме реального времени. Адрес портала — мфц32.рф. 

Также в департаменте напомнили, что в Брянске с начала октября на базе «Сбербанка» работает Центр оказания государственных услуг «Мой бизнес».

Фото: Правительство Брянской области

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля