Наверх

12 декабря 2018, Среда, 13:32

Ученые сказали правду о красном мясе и колбасе

Ученые сказали правду о красном мясе и колбасе

Ученые сказали правду о красном мясе и колбасе. Кратко суть в следующем: чрезмерное употребление красного мяса и переработанных из него продуктов наносит вред здоровью.

Согласно последним исследованиям ученых Научно-исследовательского института Лернера при клинике Кливленда в США, регулярное употребление красного мяса способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Из-за употребления мяса образуется побочный продукт определенной группы кишечных бактерий.

Российский врач-диетолог Маргарита Королева в интервью радио Sputnik сообщила, что регулярное употребление мяса действительно вредит здоровью. Она полагает, что большинство россиян являются жертвами семейных стереотипов питания, они привыкли к колбасе с детства и не имеют понятия о ценности собственного здоровья.

Многие россияне становятся заложниками сосисок, сарделек, полуфабрикатов, которыми всю жизнь питались их родственники, считает Королева:

− Во взрослой жизни человек продолжает питаться таким образом. И получает проблемы сердечно-сосудистой системы.

Она полагает, что россияне должны учиться здоровому питанию, бережно относиться к собственному здоровью:

− Хотя бы один день в неделю может быть вегетарианский. Не ешьте мясо после семи вечера, делайте такое интервальное голодание до завтрака. В течение дня умеренно питайтесь разнообразной пищей, где должны быть белки, жиры и источники полезных углеводов.

Полностью исключать мясо нельзя, главное – соблюдение баланса. Как заявила главный врач клиники здорового питания «Фактор веса» Марина Копытько, в красном мясе есть витамины, которых либо нет, либо очень мало в других продуктах.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что 81-летняя пенсионерка Наталья Куценко из Курска полностью отказалась от мяса, питается овсянкой, а на сэкономленные деньги путешествует по миру.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник и убрали горы мусора

28 апреля 2024, Воскресенье, 12:27

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник и убрали горы мусора

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник. Они убрали горы мусора и привели в порядок общественные места

В Брянске полицейские усилят контроль над начинающими автолюбителями

28 апреля 2024, Воскресенье, 12:06

В Брянске полицейские усилят контроль над начинающими автолюбителями

Сотрудники ГАИ планируют предупредить ДТП с участием водителей, обладающих опытом вождения менее двух лет

В канун Вербного воскресенья митрополит совершил Всенобщное бдение в брянском соборе

28 апреля 2024, Воскресенье, 10:57

В канун Вербного воскресенья митрополит совершил Всенобщное бдение в брянском соборе

В канун праздника Входа Господня в Иерусалим митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском кафедральном соборе

В Брянской кадетской школе высадился космический десант

28 апреля 2024, Воскресенье, 07:59

В Брянской кадетской школе высадился космический десант

Брянское отделение Русского космического общества побывало в гостях у ребят из кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного

Брянские адвокаты Екатерина Ухарева и Алексей Шипилов получили медали имени Плевако

28 апреля 2024, Воскресенье, 07:30

Брянские адвокаты Екатерина Ухарева и Алексей Шипилов получили медали имени Плевако

Как сообщили в Адвокатской палате Брянской области, XXI торжественная церемония вручения высших адвокатских наград прошла в Общественной палате России