Наверх

4 декабря 2018, Вторник, 16:38

У экс-депутата Брянской думы Раисы Желдак отобрали добавку к пенсии

У экс-депутата Брянской думы Раисы Желдак отобрали добавку к пенсии

С 1 декабря прекратили платить депутатскую пенсию из областного бюджета бывшей чиновнице и депутату Брянской облдумы Раисе Желдак, осужденной еще в 2012 году за мошенничество.

Таким образом, начал действовать принятый по инициативе прокурора области закон о лишении доплат к основной пенсии брянских чиновников и депутатов, совершивших преступления в тот момент, когда они состояли на госслужбе в органах власти Брянской области.

В 2012 году Желдак была признана виновной в мошенничестве, когда занимала государственную должность в Брянской области. Она обманным путем получила от государства субсидию в сумме 469 368 рублей на приобретение жилья. Ее оштрафовали на 350 тысяч рублей и обязали вернуть в казну более полумиллиона  рублей. Вышестоящие суды подтвердили приговор. Однако депутатка тогда не потеряла ни мандата, ни денег, продолжив бесконечно судиться с государством.

Спустя шесть лет еще одно возмездие в какой-то мере настигло экс-депутата. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, лишение Желдак региональной пенсии даст экономию областному бюджету почти в 450 тысяч рублей за каждый год.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Впервые в истории Брянска первый заместитель мэра будет заниматься физкультурой, а не экономикой

31 мая 2023, Среда, 06:01

Впервые в истории Брянска первый заместитель мэра будет заниматься физкультурой, а не экономикой

Несколько дней проходил бывший депутат областной думы Сергей Антошин в роли простого заместителя главы администрации. На последнем заседании горсовета депутаты возложили на него обязанности первого заместителя

В Брянске депутаты решили не отчитываться о своих доходах перед избирателями

30 мая 2023, Вторник, 16:47

В Брянске депутаты решили не отчитываться о своих доходах перед избирателями

Брянские депутаты заявили, что больше не будут отчитываться перед народом. Такое решение принято на очередном заседании Брянского городского совета

Глава Брянска Марина Дбар провела 43-е заседание Брянского горсовета

30 мая 2023, Вторник, 16:14

Глава Брянска Марина Дбар провела 43-е заседание Брянского горсовета

Поддержаны вопросы передачи имущества из государственной собственности Брянской области в муниципальную собственность города Брянска

Сергея Антошина депутаты горсовета утвердили заместителем градоначальника Брянска

30 мая 2023, Вторник, 15:58

Сергея Антошина депутаты горсовета утвердили заместителем градоначальника Брянска

В Брянске депутаты горсовета на заседании 30 мая утвердили Сергея Антошина в должности первого заместителя главы городской администрации

Состоялся рабочий визит Вячеслава Володина в Брянск

30 мая 2023, Вторник, 12:09

Состоялся рабочий визит Вячеслава Володина в Брянск

Вячеслав Володин, Евгений Москвичев и Андрей Картаполов встретились с депутатами Брянской областной Думы и главами муниципальных образований региона