Наверх

28 ноября 2018, Среда, 19:30

На границе с Крымом началась истерика из-за военного положения

На границе с Крымом началась истерика из-за военного положения

В настоящую истерику впали власти Генического района Украины из-за введения военного положения. Они панически призывают не паниковать и не верить российской «пропаганде». Однако эти успокоительные речи лишь взбудоражили народ. Люди судачат о массовой мобилизации, о том, что будут отбирать автомобили и даже телефоны. Причем слухи сами же власти подогревают c помощью рассылки сообщений.

«Призываю всех не паниковать. Большинство мероприятий, которые будут вводиться, касаются Вооруженных сил Украины, Нацгвардии, СБУ и МВД. Также в настоящее время усиливаются меры по кибербезопасности, информационной безопасности, контрразведывательной, антитеррористического и контрдиверсионные режимов. Будут проводиться учебные сборы с резервистами оперативного резерва», – такими угрожающими словами призвал к спокойсвтию руководитель Херсонской юстиции Константин Хутковский.

В то же время Генический военкомат и военные подразделения приведены в полную боевую готовность, сообщил районный военный комиссар Сергей Манулик. Военкомат через повестки и СМС начал уточнять списки резервистов.

– Мобилизации пока нет, – сказал Манулик. – В связи с военным положением, в дома к тем, кто уклоняется от прибытия в военкомат, могут заходить без разрешения.

«Пока» прозвучало с намеком.

Как обычно, истеричным выступлением отметился главный недруг Путина в Геническе – руководитель районной администрации Александр Воробьев. По его словам, «военный стан» – это великое благо для местного населения, которое якобы вот-вот готов захватить «агрессор». Точно такие же страшилки «патриоты» Украины распускали в 2014 году. Причем за четыре года они так и не объяснили запуганным украинцам, почему «агрессор» все-таки не напал на оазис демократии и гидности.

Александр Воробьев кричал, что за границей, в Крыму, стоят тысячи бронированных машин, которые только ждут приказа о наступлении. Но сам Воробьев готов «захистити» землю, на которой его жена построила себе дворец. Для защиты Генического района от «агрессора» будет размещено столько военных, сколько нужно, твердил районный глава:

– Мы защитим ваши семьи!

Примечательны комментарии украинцев к видеоролику, который запечатлел пафосно-истеричное выступление Воробьева.

Михаил Гвардейский:

«Увидел Воробьева,  аж от сердца отлегло,  живой и все в порядке. Клоун от Бога. Очень мало смешного в Украине осталось, а тут смеялся до слез».

Виталий Калинин:

«Ну, с такыми лыцарями э щэ надия!»

Андрей Семененко:

«Надо валить из этого сумасшедшего дома. Чем дальше, тем страшнее».

Стрелок:

«У прихватизаторов 90-х будут отжимать награбленное те, кто в 90-е остался не удел, под лозунги «Это ради защиты от Путина». Браво!!!»

Андрей:

«Петушару допустили до кормушки благодаря военному положению – сразу хвост распустил и базы отжимать пошел. Небось уже на каждый веник покупателя нашел».

FirstName LastName:

«Есть хорошая английская пословица про Александра Воробьёва: «Нет смысла быть дебилом, если не демонстрировать это!»»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

26 апреля 2024, Пятница, 16:44

Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

О Кругетсе россияне узнали осенью прошлого года. Тогда волонтеры обнаружили собаку в сильно запущенном виде. Пес весил около 100 килограммов, находился в критическом состоянии

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО