Наверх

20 ноября 2018, Вторник, 16:30

Бывшего главврача брянской психбольницы оштрафовали на 2,5 миллиона рублей

Бывшего главврача брянской психбольницы оштрафовали на 2,5 миллиона рублей

Вынесен приговор бывшему главному врачу Брянской областной психиатрической больницы №1 Игорю Зайцеву, который обвинялся в получении взятки, а также в присвоении и растрате казенных денег.

В августе прошлого года Зайцев получил от местного жителя взятку в размере 30 тысяч рублей. За эти деньги он должен был выдать имевшему психические расстройства брянцу справку от отсутствии медицинских противопоказаний к управлению автомобилем.

Как сообщал телеканал «Россия 24», нагрянувшие в кабинет психиатра сотрудники полиции сначала не обнаружили взятку, но затем нашли помеченные купюры спрятанными в рулоне туалетной бумаги. Главный врач выдал себя сам – слишком настойчиво просился в уборную: вероятно, намеревался смыть деньги в унитазе.

Кроме того, на следствии выяснилось, что главврач слишком вольно обращался с деньгами, полученными больницей за оказанные платные услуги. 98 тысяч рублей он растратил на сторонние цели, а 52 тысячи рублей просто положил в свой карман.

Возглавлявший психбольницу в течение четырёх лет Игорь Зайцев после скандала оставил должность, уволившись по собственному желанию.

Суд назначил виновному по совокупности преступлений наказание в виде штрафа – бывший главврач должен будет заплатить в казну два с половиной миллиона рублей. Кроме того, ему запретили занимать в медицинских учреждениях организационные должности сроком на три года.

Приговор не вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 15:39

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

В Брянске продолжает свою работу региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России в Центральном федеральном округе

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

3 апреля 2026, Пятница, 14:44

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

В Брянске с очередной рабочей поездкой побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава министерства оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

3 апреля 2026, Пятница, 12:35

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Кухарев, об этом сообщила Клинцовская районная администрация

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать