Наверх

8 ноября 2018, Четверг, 04:30

Брянские полицейские не нашли ничего незаконного в прогулках голых горожан

Брянские полицейские не нашли ничего незаконного в прогулках голых горожан

Брянские полицейские не нашли ничего незаконного в прогулках голых горожан. Стражи правопорядка не стали задерживать обнаженную девушку, которая накануне гуляла в центре Брянска. «Комсомольской правде» полицейские сообщили о бессилии:

— Установить личность девушки по фотографиям и видеозаписи невозможно, — заявили изданию в пресс-службе УМВД России по Брянской области. 

Обнаженную девушку увидели на набережной в Брянске, очевидцы сняли видео о прогулке дамы:

— Она спустилась от «Дубравы» на набережную, добежала до фабрики РТИ и наверх по встречке, — рассказал автор видео. 

Брянские правоохранители заявили, что ничего криминального в такой прогулке нет.

— Полицейские девушку не задерживали, поскольку ничего противозаконного в ее действиях не было, — сообщила «Комсомольская правда».

Юрист Евгений Попов по просьбе «Брянских новостей» прокомментировал позицию полицейских:

— Такая трактовка законодательства, как мне кажется, довольна спорна. В КоАП РФ есть статья, предусматривающая ответственность за нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, и называется эта статья, если уважаемые полицейские запамятовали, «Мелкое хулиганство». По моему мнению, прогулки голым по городу — это проявление явного неуважения к обществу. Мне интересно узнать мнение полицейских, если горожане начнут ходить голыми в районе ЦУМа, к примеру, прямо напротив здания УМВД. Полиция тоже не усмотрит в их действиях состава правонарушения?

За брянской границей ВСУ с потерями отвели войска вглубь Сумской области

25 декабря 2025, Четверг, 10:09

За брянской границей ВСУ с потерями отвели войска вглубь Сумской области

В соседней с Брянской Сумской области Украины ВСУ с большими потерями отводят две бригады, а также спецназ погранслужбы вглубь региона

В Брянске гаишники по видео наказали 60-летнего водителя за опасные маневры

25 декабря 2025, Четверг, 09:31

В Брянске гаишники по видео наказали 60-летнего водителя за опасные маневры

В Брянске сотрудники автоинспекции наказали водителя за опасные маневры на дороге. Вычислить нарушителя сотрудникам ГАИ помогло опубликованное в сети видео

Брянская область за сутки пережила террор 241 беспилотником ВСУ

25 декабря 2025, Четверг, 08:58

Брянская область за сутки пережила террор 241 беспилотником ВСУ

В ночь на 24 декабря над брянским регионом были сбиты 110 беспилотников, днём – 20 дронов, минувшим вечером – ещё 49, а прошедшей ночью – 62

В Брянской области объявили отбой действовавшей более суток беспилотной опасности

25 декабря 2025, Четверг, 08:19

В Брянской области объявили отбой действовавшей более суток беспилотной опасности

В Брянской области сегодня в 7.51 объявили отбой беспилотной опасности, которая продолжалась более суток

Над Брянской областью ночью 25 декабря уничтожили 62 украинских беспилотника

25 декабря 2025, Четверг, 08:03

Над Брянской областью ночью 25 декабря уничтожили 62 украинских беспилотника

Над Брянской областью прошедшей ночью уничтожили 62 украинских беспилотника самолётного типа, об этом сообщили в Министерстве обороны РФ