Наверх

4 ноября 2018, Воскресенье, 11:54

Брянский бизнесмен подарит детям качели взамен варварски спиленных

Брянский бизнесмен подарит детям качели взамен варварски спиленных

Глава «Брянской зерновой компании» Роман Мимонов, который возродил комбинат «Мелькрукк», решил подарить детям новые качели взамен тех, что были варварски спилены в Бежицком районе города.

Ранее в интернете появилось видео о том, как двое мужчин с помощью инструмента срезали качели на детской площадке. По словам местных жителей, с качелями расправились горожане, которым будто бы мешал шум на детской площадке. Читатель «Брянских новостей» рассказал, что ему удалось пообщаться с одним из тех, кто спилил качели:

– Мне удалось переговорить с одним из участников уничтожения качелей. Он пояснил,что были демонтированы незаконно установленные и аварийные качели. Собственника у них нет.

Полиция установила тех, кто срезал оборудование, однако пока неясно, понесут ли они ответственность.

Между тем Роман Мимонов решил подарить детям новые качели. «Брянским новостям» он рассказал:

– Прочитал о том, что произошло, и решил вернуть ребятишкам радость. Сейчас отбираю варианты безопасных качелей, которые представлю властям Бежицкого района. Как только они утвердят образец, приобрету качели за свои средства и установлю их у дома, где случился скандал.

Фото: «Брянские новости»

Новый закон даст передышку для самозанятых брянских таксистов

18 декабря 2025, Четверг, 21:37

Новый закон даст передышку для самозанятых брянских таксистов

Госдума приняла законопроект об отсрочке требований к локализации автомобилей для самозанятых таксистов до 2033 года. Брянские извозчики получили передышку

Брянская епархия доставила на передовую гуманитарную помощь и духовно поддержала воинов

18 декабря 2025, Четверг, 19:17

Брянская епархия доставила на передовую гуманитарную помощь и духовно поддержала воинов

В расположение подразделения была доставлена гуманитарная помощь, включающая телевизоры для отряда БПЛА

Жителям Брянской области не смогут гарантировать стабильные цены на продукты

18 декабря 2025, Четверг, 19:16

Жителям Брянской области не смогут гарантировать стабильные цены на продукты

Федеральная антимонопольная служба России предупредила торговые сети о том, что недопустимо повышать цены на социально значимые продукты питания

Бордовичский водозабор в Брянске начнут реконструировать за 2,38 млрд рублей

18 декабря 2025, Четверг, 17:17

Бордовичский водозабор в Брянске начнут реконструировать за 2,38 млрд рублей

Бордовичский водозабор обеспечивает около 60 процентов питьевой воды, подаваемой в областной центр. Водовод и насосные станции эксплуатируются с 1983 года

В Брянске на улице Комарова планируют построить детский сад за 747 млн рублей

18 декабря 2025, Четверг, 16:45

В Брянске на улице Комарова планируют построить детский сад за 747 млн рублей

По информации мэрии, с высокой вероятностью проектирование дошкольного учреждения начнётся в следующем году, а строительные работы начнутся в 2027 году