Наверх

29 октября 2018, Понедельник, 04:45

Ветераны МВД возмутились поступком главы пресс-службы брянской полиции

Ветераны МВД возмутились поступком главы пресс-службы брянской полиции

Ветераны МВД возмутились поступком начальника пресс-службы Брянского УМВД Сергея Королева, который странным образом откликнулся на скандальный случай.

Бывшие сотрудники органов внутренних дел Брянской области Виталий Федулов, Алла Локтева, Николай Усиков от имени многих соседей, в том числе других правоохранителей, потребовали возбудить уголовное дело в отношении «блогера и эколога» Александра Чернова. Они отнесли соответствующее заявление в прокуратуру города, потребовав выяснить, каким образом 2800 квадратных метров дворовой территории перешло одной из строительных компаний. Чернов ранее был старшим по дому.

Ветераны МВД уже обращались в правоохранительные органы несколько лет назад, однако, по их словам, заявление, поданное в Генпрокуратуру, спустили к участковому. Но тщательного расследования, на которое рассчитывали бывшие сотрудники органов внутренних дел, они не дождались.

Однако суть дела, по словам ветеранов, не заинтересовала руководителя пресс-службы. Он стал публично рассуждать о том, можно ли ветеранов МВД называть полицейскими. О сути дела – ни слова, как будто нет ни самих ветеранов, ни их заявления, ни их возмущения первым «расследованием». Такое отношение Сергея Королева ветераны сочли оскорбительным. Они не считают себя «бывшими», а  говорят, что бывших полицейских или милиционеров не бывает. Офицеры, которые много лет отдали службе в органах внутренних дел, опасаются того, что их нового заявления по поводу Чернова, тоже не заметят, как не заметил сути заявления начальник пресс-службы. 

Ветераны намерены обратиться по этому поводу к руководству УМВД.

Фото: «Брянские новости»

«От души, родной. Обнял»: брянские водители не доросли до этого, хотя изменились

16 августа 2026, Воскресенье, 07:57

«От души, родной. Обнял»: брянские водители не доросли до этого, хотя изменились

Водитель развеселил и растрогал пользователей соцсетей приветствием из багажника

В Брянской области установили имя пропавшего в 1941 году красноармейца

16 августа 2026, Воскресенье, 07:30

В Брянской области установили имя пропавшего в 1941 году красноармейца

Солдатский медальон помог установить имя погибшего бойца

В Брянске рассказали историю спасения женщины и троих детей

16 августа 2026, Воскресенье, 07:15

В Брянске рассказали историю спасения женщины и троих детей

Цыганский табор спас еврейку с детьми во время оккупации Брянска

В день памяти архидиакона Стефана благочинный Брасовского церковного округа возглавил соборное богослужение

16 августа 2026, Воскресенье, 06:49

В день памяти архидиакона Стефана благочинный Брасовского церковного округа возглавил соборное богослужение

В честь малого престольного праздника вокруг храма был совершен крестный ход

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

15 августа 2026, Суббота, 19:30

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

Главной целью акции является предотвращение случаев использования транспортных средств с неисправностями