Наверх

18 октября 2018, Четверг, 11:56

Tele2 подвела итоги развития сети 4G в Брянской области

Tele2 подвела итоги развития сети 4G в Брянской области

Tele2 сообщает о расширении сети LTEв регионе. С момента запуска технологии в IIIквартале 2017 года зона покрытия мобильного интернета четвертого поколения выросла на 13 п.п.

С этапа коммерческого запуска в эксплуатацию сети четвертого поколения базовые станции в частотном диапазоне 1800 МГц появились более чем в 40 населенных пунктах Брянской области. Сегодня 80% абонентов Tele2 могут пользоваться услугами качественного 4G-интернета в городах Брянск, Клинцы, Новозыбков и еще 22 районных центрах региона.

О темпах роста сети Tele2 в регионе свидетельствуют цифры – общее количество базовых станций 2G/3G/4G за прошедший год увеличилось на 20%. Это позволило обеспечить качественной голосовой связью территорию, на которой проживает 98% населения Брянской области. Скоростной мобильный интернет третьего поколения доступен 95% жителей региона.

Интенсивное развитие сети 4G в Брянской области положительно сказалось и на коммерческих показателях. Так, объем потребляемого абонентами интернет-трафика за последний год вырос более чем на 32%, а количество активных пользователей мобильного интернета увеличилось на 62%.

Помимо этого, в апреле текущего года Tele2 успешно завершила проект развития сети 4Gна частоте 800 МГц в малых населенных пунктах региона. Запуск новых базовых станций в стандарте LTE-800 позволил обеспечить высокоскоростным интернетом более 5 000 жителей Трубчевского, Клинцовского, Погарского, Почепского и Унечского районов Брянской области.

Юрий Рулев, директор брянского филиала Tele2:

«Число наших абонентов постоянно растет, соответственно увеличивается трафик потребляемых услуг и нагрузка на оборудование. Год назад мы запустили технологию LTE в Брянской области и сегодня наблюдаем растущую востребованность услуги: потребление интернет-трафика в сети 4G за это время увеличилось более чем на 32%. Для того чтобы сеть полностью отвечала потребностям клиентов, мы провели масштабную работу по расширению и модернизации сети, обеспечив высокое качество связи для своих абонентов, в том числе и в небольших населенных пунктах региона. В ближайших планах Tele2 – еще больше увеличить площадь LTE-покрытия в области для того, чтобы как можно большему числу пользователей мобильных услуг был доступен качественный высокоскоростной интернет».

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Спрос на интернет-аптеки и телемедицину вырос на 42% за два года – big data Tele2

15 марта 2024, Пятница, 15:11

Спрос на интернет-аптеки и телемедицину вырос на 42% за два года – big data Tele2

Ядро пользователей этих сервисов составляют женщины в возрасте от 35 до 44 лет

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

15 марта 2024, Пятница, 14:19

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

Сможет ли петербургский гид, живущий в мире событий и персонажей из прошлого, справиться с младшими сестрами, оставшимися без мамы?

«Мираторг» провёл широкую масленицу для детей сотрудников на заводе, где производит блины и оладьи

15 марта 2024, Пятница, 13:15

«Мираторг» провёл широкую масленицу для детей сотрудников на заводе, где производит блины и оладьи

Завод кулинарных блюд компания «Мираторг» открыла в Брянской области пять лет назад

Грузовые автомобили берут в лизинг чаще, чем легковые

14 марта 2024, Четверг, 15:26

Грузовые автомобили берут в лизинг чаще, чем легковые

В течение 2023 года Газпромбанк Автолизинг заключил 58 263 новых договора с ИП и юридическими лицами, что в 2 раза больше, чем в предыдущем