Наверх

12 октября 2018, Пятница, 07:50

В заповеднике «Брянский лес» начали подкормку зверей и птиц

В заповеднике «Брянский лес» начали подкормку зверей и птиц

В заповеднике «Брянский лес» с наступлением холодов взялись за подкормку его обитателей. Только для зубров заповедник закупил 45 тонн сена и 30 тонн овса.

Все 25 солонцов, расположенных в заповеднике, заполнены солью-лизунцом, рассказали на сайте заповедника.  Такая соль, кстати, не растворяется дождями и снегом.

На кордоне Пролетарском вовсю идет кормежка зубров. Лесным гигантам дают плющенный овёс и сено. Для брянских зубров было запасено 45 тонн сена и 30 тонн овса – этого должно хватить всему стаду до весны.

На других подкормочных площадках заповедника (их еще пять) сотрудники заповедника начали выкладывать сено для подкормки оленей, косуль, кабанов и лосей. На всех кормушках развесят солёные веники, заготовленные ещё весной при помощи волонтёров.

Заместитель директора по охране территории Максим Бабанин рассказал, что подкормка важна не только для питания животных в трудное время.

— Подкормка позволяет сконцентрировать животных там, где их смогут увидеть посетители. Крупные дикие копытные, особенно зубры, имея корм под боком, не будут уходить  за пределы охраняемых территорий и попадать  под прицел браконьеров.

Фото: Заповедник «Брянский лес» 

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

30 декабря 2025, Вторник, 08:28

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

В Дятьковском районе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Игорем Шилиным

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

30 декабря 2025, Вторник, 08:14

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

В посёлке Рогнедино Брянской области 29 декабря простились с погибшим в зоне проведения СВО 43-летним бойцом Максимом Коноваловым

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

30 декабря 2025, Вторник, 08:05

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

В воскресной школе провели мастер-класс по изготовлению поделок для воинов

Судебные приставы исполнили новогодние мечты брянских детей

30 декабря 2025, Вторник, 07:30

Судебные приставы исполнили новогодние мечты брянских детей

В ведомстве сообщили, что сотрудники приобрели подарки на личные средства, а роли Деда Мороза и Снегурочки исполнили представители молодёжного совета приставов

Николай Щеглов исполнил детские мечты в рамках акции «Ёлка желаний» в Брянске

30 декабря 2025, Вторник, 07:14

Николай Щеглов исполнил детские мечты в рамках акции «Ёлка желаний» в Брянске

Традиционное участие в акции принял Депутат Государственной Думы Николай Щеглов. В этом году ему довелось исполнить желания двух юных жителей региона