Наверх

4 октября 2018, Четверг, 13:17

«Брянскэнерго» готово к работе в осенне-зимний период

«Брянскэнерго» готово к работе в осенне-зимний период

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» получил паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2018-2019 года. Соответствующий акт 3 октября подписал заместитель главного инженера по технологическому развитию и инновациям ПАО «МРСК Центра» Дмитрий Рыбников.

В нынешнем году оценка готовности филиала к работе в осенне-зимний период проводилась в соответствии с утвержденными Правительством РФ в 2017 году «Правилами оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон» и приказом Минэнерго от 27.12.2017 № 1233 «Об утверждении методики проведения оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон». Для оценки уровня готовности филиала к работе в отопительный период использовался ряд критериев, в числе которых информация о показателях аварийности, выполнение филиалом производственных программ, уровень состояния оборудования.

При подготовке электросетевого комплекса к работе в ОЗП «Брянскэнерго» выполнено более 180 мероприятий, имеющее первостепенное значение для устойчивой работы электросетевого оборудования. В их числе подготовка средств диспетчерского технологического управления, обеспечение надежности работы противоаварийного оборудования, обучение и подготовка производственно-технического персонала, комплектование аварийного запаса, подготовка резервных источников электроснабжения.

В полном объеме реализованы ремонтная и инвестиционная программы. Они формировались с учетом анализа аварийности на объектах электросетевого комплекса региона в предыдущих периодах. Работниками филиала произведен ремонт 282, 1 км воздушных линий (ВЛ) напряжением 35-110 кВ, 1563,7 км ВЛ 0,4-10 кВ; капитальный ремонт 398 трансформаторных подстанций 6-10 кВ. Отремонтировано 10 трансформаторов 35-110 кВ.  В целях предупреждения случаев нарушения энергоснабжения, вызванных падением древесно-кустарниковой растительности на линии электропередачи, произведена расчистка 701 га просек и в расширение 345,5 га трасс воздушных ЛЭП.

Для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей в период осенне-зимнего максимума нагрузок в «Брянскэнерго» полностью укомплектован аварийный резерв материалов и оборудования, подготовлены источники резервного энергоснабжения, сформированы аварийные мобильные бригады, оснащенные необходимыми средствами коллективной и индивидуальной защиты, спецтехникой и транспортом.

− Получение Паспорта готовности — это результат работы всех подразделений  «Брянскэнерго», которая проводится с целью обеспечения надежного электроснабжения потребителей Брянской области в осенне-зимний период,- отметил директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Александр Косарим.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов