Наверх

2 октября 2018, Вторник, 18:23

В страшном ДТП возле Брянска легковушка залетела под грузовик

В страшном ДТП возле Брянска легковушка залетела под грузовик

В Супоневе под Брянском «Лада» залетела под стоявший на полосе грузовик – пассажира легковушки увезла скорая помощь.

ДТП произошло неподалеку от моста. «Лада» шла на подъем, но ее водитель не заметил, что прямо на полосе движения стоит грузовик, и врезался в него. При этом кузов легковушки частично ушел под раму грузовика.

Как сообщил «Брянским новостям» его водитель, в легковушке сработала подушка безопасности с левой стороны. Сидевший за рулем мужчина средних лет смог выйти сам, а вот его пассажир получил тяжелые ранения, его увезли медики.

Случившееся ДТП лишний раз подтвердило, что нельзя строить загородные дороги без обочин. В случае поломки автомобиль можно остановить вне проезжей части, но если вместо обочины справа поджимает отбойник, то такая дорога становится ловушкой. Даже без такого ограждения гораздо безопаснее, однако кто-то придумал «норму», согласно которой российских водителей загоняют в ловушки, причем за большие деньги, которые стоят отбойники.

Кроме того, пора понять, что освещать дорогу нужно с обеих сторон, потому что в ином случае неосвещенная часть просматривается даже хуже, чем с освещением. Таково зрение человека – его ослепляют фонари, которые стоят с противоположной стороны. Иначе говоря, в некоторых случаях безопаснее вообще не освещать проезжую часть, чем освещать ее только с одной стороны.

Фото: «Брянские новости» 

Жители Брянской области пережили шесть тревожных минут ракетной опасности

21 мая 2026, Четверг, 08:49

Жители Брянской области пережили шесть тревожных минут ракетной опасности

В Брянской области жители пережили шесть тревожных минут ракетной опасности вечером 20 мая

В Брянской области сегодня утром снова объявили беспилотную опасность

21 мая 2026, Четверг, 08:33

В Брянской области сегодня утром снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня утром снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

Над Брянской областью ночью уничтожили 23 беспилотника ВСУ

21 мая 2026, Четверг, 07:56

Над Брянской областью ночью уничтожили 23 беспилотника ВСУ

В небе над Брянской областью прошедшей ночью уничтожили 23 беспилотника ВСУ самолётного типа. Об этом сообщили в правительстве региона

В Брянске завыли сирены — объявлена ракетная опасность

20 мая 2026, Среда, 22:22

В Брянске завыли сирены — объявлена ракетная опасность

Жителей призвали укрыться. Нельзя находиться на улице

Брянского пенсионера осудили за перевод 174 тысяч нежелательным организациям

20 мая 2026, Среда, 17:16

Брянского пенсионера осудили за перевод 174 тысяч нежелательным организациям

Как установил суд, фигурант дела переводил денежные средства духовному центру и благотворительному фонду