1 октября 2018, Понедельник, 14:05
После обрушения печи на Брянском стальзаводе возбуждено уголовное дело
Следственный комитет Брянской области завел уголовное дело о нарушении правил охраны труда на местном сталелитейном заводе, где 30 августа из-за обрушения свода сталелитейной печи пострадали пять рабочих, а один их них получил тяжелые травмы.
Утром 30 августа на Брянском сталелитейном заводе произошла трагедия. Обрушился свод печи в цехе. Пострадали пять рабочих, их госпитализировали. Один из них серьезно покалечился и потерял здоровье после этого случая.
Следователи намерены прояснить все обстоятельства происшедшего, сообщила пресс-служба Следственного комитета. После этого будет дана уголовно-правовая оценку действий ответственных за соблюдение правил охраны труда начальников.
Когда произошло ЧП, автор снимков с места катастрофы в цехе, опубликованных в соцсетях, написал, что он хотел обратить внимание общественности и не позволить руководству предприятия «спустить на тормозах ситуацию». И, вот, спустя месяц стало ясно, что это дело не будет замято.








