29 сентября 2018, Суббота, 18:07
Гулявшую по Брянску рысь Маркизу поймал ее хозяин
Рысь Маркизу, которая несколько дней назад переполошила жителей Брянска, разгуливая по улице неподалеку от Городищенской горки, поймал ее хозяин Михаил Костиков.
Как рассказал телеканал «Городской», у Михаила на частном подворье живут звери пушных пород, рысь же обитает там как обычная домашняя кошка. Во дворе у нее есть свой домик и место для игр.
По словам Михаила Костикова, рысь сбежала после того, как во двор проникли бродячие собаки. Как только дикая кошка пропала, хозяин сообщил об этом в полицию и МЧС. Животное нашли жители одного из частных домов, которые смогли сообщить об этом хозяину Михаил прибыл на место и сам поймал рысь.
По его словам, звероферма работает законно, на всех животных есть нужные документы. Маркиза же, уверяет хозяин, не могла напасть на людей.
Фото: «Городской»








