Наверх

24 сентября 2018, Понедельник, 06:50

В Брянске ОАО «Литий» выплатил работникам 700 тысяч рублей‍ долга

В Брянске ОАО «Литий» выплатил работникам 700 тысяч рублей‍ долга

Задолженность по оплате труда в 700 тысяч рублей была погашена через суд на обанкротившемся заводе «Литий» в Брянске.

В прокуратуру Фокинского района Брянска обратились с жалобой 32 сотрудника завода «Литий». За январь – сентябрь 2018 года им не выплатили заработную плату на общую сумму свыше  700 тысяч рублей.

Некогда процветавшее предприятие сейчас находится под внешним управлением, но кризисный управляющий не принимал мер по погашению задолженности.

Прокуратура района отправила директору ассоциации арбитражных управляющих представление, а также обратилась в суд, где потребовала взыскать с управленцев начисленную, но не выплаченную зарплату. 

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области, на «Литии» рассчитались с долгами в полном объеме.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские автосалоны вынужденно изменили своим основателям

8 февраля 2025, Суббота, 06:01

Брянские автосалоны вынужденно изменили своим основателям

Брянские автосалоны вынужденно перешли на использование неоригинальных запчастей и расходных материалов

Жителям Брянской области сообщили о росте цен на пластиковые окна

6 февраля 2025, Четверг, 17:05

Жителям Брянской области сообщили о росте цен на пластиковые окна

Эксперты предупреждают, что стоимость ПВХ-конструкций может вырасти на 5–7 процентов после пожара на заводе

В брянских магазинах будет меньше белорусского сливочного масла

5 февраля 2025, Среда, 06:01

В брянских магазинах будет меньше белорусского сливочного масла

В брянских магазинах будет меньше белорусского сливочного масла, но может появиться запах азербайджанского

Брянское предприятие «Термотрон» выйдет на белорусский рынок

4 февраля 2025, Вторник, 20:10

Брянское предприятие «Термотрон» выйдет на белорусский рынок

Как пояснил губернатор, завод играет ключевую роль в обеспечении безопасности движения на железных дорогах России и еще 50 стран мира

Брянский губернатор назвал предприятие со средней зарплатой 93 тысячи рублей

4 февраля 2025, Вторник, 17:34

Брянский губернатор назвал предприятие со средней зарплатой 93 тысячи рублей

Александр Богомаз отметил, что особое внимание уделяется подготовке рабочих кадров. В 2023 году запущена новая программа обучения «Токарь 3-го разряда»