12 сентября 2018, Среда, 12:20
Гордеевская семья четыре года прожила в «утраченном» доме
Прокуратура Гордеевского района потребовала выселить из дома семью, которая еще четыре года назад получила компенсацию за якобы сданное по чернобыльской программе жилье, но продолжала пользоваться усадьбой как ни в чем не бывало.
В 2014 году собственнику дома выдали деньги за якобы утраченное жилое помещение вследствие аварии в Чернобыле. По закону семья должна была освободить дом, однако этого не сделала, оставшись проживать там. И так прошли четыре года.
Администрацию сельского поселения, к которой перешли права на дом, почему-то не беспокоило, что ее собственностью незаконно пользуются. Никаких мер по освобождению жилья сельские чиновники не принимали, рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области.
Пришлось прокуратуре обращаться в суд с иском о выселении бывших собственников дома.








