Наверх

5 сентября 2018, Среда, 04:15

Брянцам предложили пройти улицами послевоенного Брянска

Брянцам предложили пройти улицами послевоенного Брянска

Брянцев пригласили на пешеходную экскурсию «Творцы послевоенного Брянска». Экскурсию организует региональное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Она пройдет 8 сентября в рамках проекта «Сохраним вместе».

Как сообщили организаторы, экскурсанты познакомятся с интересными фактами градостроительной истории послевоенного восстановления Брянска 1940-1950-х годов. 

Маршрут экскурсии пройдет от площади Партизан по проспекту Ленина, верхней части бульвара Гагарина, улиц Октябрьской и Горького до дамбы Верхнего Судка. Продолжительность – 2 часа. Экскурсовод и автор экскурсии – Евгения Ильченко.

Заявки на экскурсию принимаются до 7 сентября по e-mail: [email protected]


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Жуковке Брянской области начался капитальный ремонт старейшей школы № 1

26 марта 2023, Воскресенье, 15:40

В Жуковке Брянской области начался капитальный ремонт старейшей школы № 1

Работы в школе начались сразу после окончания третьей четверти. Ремонтируют основное здание, а также пристройку, где разместят пищеблок и столовую

Госавтоинспекция Брянской области провела в Навле занятия с кандидатами в водители

26 марта 2023, Воскресенье, 12:35

Госавтоинспекция Брянской области провела в Навле занятия с кандидатами в водители

На занятии присутствовали и те, кто в данный момент проходит обучение в автошколах региона

В Севске простились с погибшим в зоне СВО бойцом ЧВК «Вагнер» Василием Панекиным

26 марта 2023, Воскресенье, 08:16

В Севске простились с погибшим в зоне СВО бойцом ЧВК «Вагнер» Василием Панекиным

На передовой он действовал в рядах ЧВК «Вагнер». Василий Панекин принимал участие в боях на самых опасных участках фронта

Брянские молодожены оставили сотни замков на лестнице возле монастыря, а счастья все нет

26 марта 2023, Воскресенье, 07:59

Брянские молодожены оставили сотни замков на лестнице возле монастыря, а счастья все нет

Брянские молодожены оставили сотни замков на лестнице возле Свенского монастыря. Правда, это не помогло спасти многие семьи

В Брянске установили порядок освидетельствования обвиняемых в совершении преступлений

26 марта 2023, Воскресенье, 07:45

В Брянске установили порядок освидетельствования обвиняемых в совершении преступлений

Освидетельствование будет проводиться в областной больнице № 1, областном онкологическом диспансере, областном противотуберкулезном диспансере, областном центре по профилактике и борьбе со СПИД