Наверх

4 сентября 2018, Вторник, 04:30

Брянские медики продолжили штамповать отчеты о «мертвых душах»

Брянские медики продолжили штамповать отчеты о «мертвых душах»

Брянские медики продолжили штамповать фиктивные отчеты об обслуживании пациентов. При этом сами не стесняются признаваться в этом.

Как ранее сообщали «Брянские новости», брянцы стали замечать, что в их личных кабинетах на портале госуслуг появляются отметки о посещении медиков, хотя они к ним не обращались.

Пациенты возмущаются, врачи на это просто отмахиваются, ссылаясь на технические ошибки. Некоторые вообще не отвечают на вопросы удивленных брянцев, которым приписывают посещение гинекологов, терапевтов и других специалистов.

Пациентка поликлиники № 9 в Бежицком районе Брянска Екатерина сообщила, что не посещала оториноларинголога, но запись об этом появилась. Лечебное учреждение ответило, что запись появилась ошибочно. Но такой ответ не устроил пациентку:

− Я зашла еще раз на портал, опять мне пришло сообщение о сумме оказанных услуг за посещение врача-оториноларинголога. Вы написали, что талон был удален. За что тогда идет оплата страховой компанией? Разберитесь с этим вопросом. Это не единичный случай.

На повторную жалобу медики предпочли не отвечать.

«Брянские новости» ранее в публикации обратились к сотрудникам правоохранительных органов с просьбой организовать проверку изложенных фактов. Пока никакой реакции не последовало. Тем временем жалобы пациентов продолжают множиться:

− В мой личный кабинет пришло уведомление о посещении врача-стоматолога 30.06.2018. Стоимость оказанных услуг − 1404,49. Дело в том, что я в этот период не посещала стоматолога вообще. Объясните мне, что это значит? − спрашивает Наталья.

На жалобу Оксаны о фиктивном посещении участкового врача-терапевта Прусс главный врач четвертой поликлиники Брянска Сергей Карпенко ответил, что записи появились ошибочно. При этом, утверждает руководитель лечебного учреждения, финансирование поликлиники не зависит от числа посещений пациентов.

− Обман! В личном кабинете есть запись о посещении гинеколога Малышевой. Я этого врача не посещала. Я не посещала женскую консультация несколько месяцев, так как наблюдаюсь в платном медицинском центре. Прошу разобраться с данным вопросом! − возмутилась Оксана Валерьевна.

Заместитель главного врача больницы № 2 Наталья Стрижак сообщила пациентке, что «в системе произошла техническая ошибка».

Некоторые брянцы удивлены и задают вопросы, не слишком ли часто происходят ошибки в системе больниц и поликлиник, которые якобы не зависят от числа посещений пациентов? Очевидно, что на эти вопросы должны ответить правоохранители.

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

5 декабря 2025, Пятница, 10:58

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

В граничащей с Брянской Сумской области Украины военнослужащие мотострелкового полка высокоточными беспилотниками уничтожили замаскированный склад боеприпасов ВСУ

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

5 декабря 2025, Пятница, 10:47

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

В Брянской области жителя Мглинского района арестовали за жестокую расправу с земляком, об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 08:55

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

Брянское управление МЧС сообщило подробности ночного пожара в Мглинском районе. Выяснилось, что в огне и дыму погиб мужчина

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

5 декабря 2025, Пятница, 08:15

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В Мглинском районе Брянской области минувшей ночью сгорел частный жилой дом. Пресс-служба управления МЧС сообщила о пострадавших

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

5 декабря 2025, Пятница, 06:17

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

В заповеднике «Брянский лес» лосей, зубров и других копытных животных подкормили солью