Наверх

28 августа 2018, Вторник, 04:01

Брянцы пожаловались на отчеты о фантастическом посещении врачей

Брянцы пожаловались на отчеты о фантастическом посещении врачей

Брянцы в последнее время стали замечать, что в их личных кабинетах на портале госуслуг стали появляться записи о посещении врачей, к которым они не обращались.

«Брянским новостям» стало известно о нескольких таких случаях.

Пациент Владимир, приписанный к Супоневской врачебной амбулатории, сообщил, что последний раз посещал данное медицинское учреждение в 2017 году:

− Случайным образом обнаружил в электронной медицинской карте уведомление о якобы посещении врача. Зайдя 22 августа на портал электронной регистратуры Брянской области, обнаружил уведомление о стоимости якобы оказанных услуг за июль 2018 года. Зайдя в электронную карту, в архив посещений, увидел, что я якобы проходил диспансеризацию с 10 по 16 июля 2018 года у терапевта Тычинина С.П. Так же удивился, когда обнаружил направления на групповое клинико-психологическое консультирование, на исследование уровня холестерина в крови и на исследование уровня глюкозы в крови, а также результаты анкетирования, которое я не проходил. Повторюсь, что в данном медицинском учреждени я последний раз был в 2017году у стоматолога. Участковым терапевтом на моём участке является Маркелов В.Г.

Представители медучреждения никак не отреагировали на обвинения в подлоге.

Как оказалось, это не единичный случай.

Пациентка Ирина сообщила, что также столкнулась с фиктивными записями:

− Зашла в свой личный кабинет на портале и увидела, что на мое имя выписано 4 талона к гинекологу, хотя по факту я была на приеме дважды.

В этот раз представитель медучреждения объяснил нестыковки тем, что в электронную медицинскую карту были ошибочно внесены данные о посещении женской консультации полной тезкой заявительницы.

Егор Александрович тоже удивился мнимому приему у врача:

− В личный кабинет поступила информационная справка об оказании медицинских услуг моему ребёнку. 27.06.2018 стоит посещение врача педиатра. В это время мой ребенок находился на лечении в Брянской областной детской больнице.

Представители медучреждения в ответ на обвинения дали совершенно невнятный комментарий о том, что обстоятельства обращения в поликлинику были разобраны с заявителем во время телефонного разговора.

Пожаловалась на мнимое посещение врача и Екатерина:

− В личном кабинете появилось оповещение с просьбой оценить прием специалиста оториноларинголога Остроносовой Т.А. 09.07.2018. К врачу я не обращалась. Меня даже в городе не было. Для каких целей это делается? Прошу объяснить, откуда берутся такие сведения, которые оплачивает страховая компания.

Очевидно, что такие вопросы должны задать медиками сотрудники правоохранительных органов, так как речь может идти о манипуляциях с бюджетными деньгами, выделяемыми на обследование пациентов.

«Брянские новости» просят считать эту публикацию официальной просьбой о доследственной проверке информации, полученной от пациентов медучреждений.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

23 апреля 2024, Вторник, 16:58

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

23 апреля 2024, Вторник, 16:19

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

За два месяца текущего года в регионе родились 1242 человека, умерли 2980 человек

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

23 апреля 2024, Вторник, 16:12

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

Ушёл из жизни Заслуженный врач России, основатель эндоскопической службы Брянской областной больницы Борис Лелюк

В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 106 жителей

23 апреля 2024, Вторник, 14:51

В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 106 жителей

За прошедшую неделю – с 15 по 21 апреля 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 106 человек, и это на 36 заболевших меньше, чем неделей ранее

Состоялась встреча Николая Алексеенко с кандидатами предварительного голосования

23 апреля 2024, Вторник, 14:30

Состоялась встреча Николая Алексеенко с кандидатами предварительного голосования

Основной темой встречи стало предварительное голосование. Глава администрации Татьяна Гращенкова и кандидаты рассказали о проделанной работе